Пиратский кодекс: от знаменитых разбойников прошлого до последних отщепенцев наших дней; АСТ, Малыш, 2010

492 р.

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-063662-4
  • EAN: 9785170636624

  • Книги: Исторический роман
  • ID:1696087
Где купить

Где купить (1)

Цена от 492 р. до 492 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
492 р.
684 р. -28% Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

09.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
454 р.
book24
280 р.

Описание

Увлекательный рассказ, основанный на документальных фактах, знакомит читателей с многовековой историей пиратства и самыми знаменитыми разбойниками прошлого, с организацией и законами пиратских сообществ, а также с проблемами современного пиратства. Написанная живым, ярким языком, эта книга будет интересна широкому кругу читателей.

Пиратский кодекс: от знаменитых разбойников прошлого до последних отщепенцев наших дней - фото №1

Пиратский кодекс: от знаменитых разбойников прошлого до последних отщепенцев наших дней - фото №2

Пиратский кодекс: от знаменитых разбойников прошлого до последних отщепенцев наших дней - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделИсторическая проза
ИздательАСТ, Малыш
ISBN978-5-17-063662-4
Год издания2010
Количество страниц192
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат200x264мм
Вес0.58кг


Отзывы (2)


  • 4/5

    Хорошая, хотя и не вполне последовательная (про витальеров, скажем, информации нет), иллюстрированная история пиратства с древности до наших дней. Особая "фишка" - рассказ про средневековых пиратов Дальнего Востока, об этой странице истории редко пишут.

  • 5/5

    Великолепная история пиратства с древнейших времен, пираты Востока и завоеватели-викинги, современное пиратство.
    В книге рассказано об истории возникновения пиратства, сведения в повествовании основаны на различных архивных источниках и исторических документах. Упоминается много известнейших имен пиратов. Увлекательно описан самый известный период в истории пиратства -16 век и противоборство Англии и Испании.
    Книга раскрывает и о том, как жили пираты, какие законы царили в их среде. Подчеркивается, что справедливость для пиратов всегда была на первом месте. Пиратские законы, будни и праздники с бочонком рома, черная метка, биографии выдающихся пиратов, которые пользовались почетом во многих королевских дворах Европы.
    Издание отпечатано на белой бумаге, имеется много черно-белых иллюстраций. Обложка твердая и цветная, дополнена золотым тиснением.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 393 р. - 590 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms