Собачье сердце (Михаил Булгаков); Эксмо, Редакция 1, 2018
- Издатель: Эксмо-Пресс
- ISBN: 978-5-699-46184-4
EAN: 9785699461844
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1697792
Где купить
Последняя известная цена от 97 р. до 392 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 196 р. | |
Буквоед | 154 р. | 07.05.2022 |
book24 | 151 р. | 21.05.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 97 р. | 14.10.2021 |
Яндекс.Маркет | 300 р. | 17.06.2024 |
Мегамаркет | 392 р. | 21.10.2024 |
Описание
Свежая озорная фантазия царит в повести "Собачье сердце", которую Михаил Булгаков так и не увидел при жизни напечатанной. Существо с собачьим сердцем и замашками хозяина новой жизни, искусственно созданное и ускоренно воспитанное, - ему подобные должны были строить бесклассовое общество. "Я - мистический писатель", - говорил о себе Михаил Афанасьевич, имея в виду, насколько притягательной для него всегда была область магического, таинственного и страшного в каждодневной нашей жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михаил Булгаков |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2018 |
Серия | Pocket book |
Кол-во страниц | 224 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-699-46184-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 224 |
Формат | 116x180мм |
Вес | 0.14кг |
Страниц | 224 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,60 см × 18,10 см × 1,20 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 5000 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Издательство | Эксмо |
Тип обложки | мягкая |
Бумага | газетная |
Отзывы (44)
- Анонимно — 11 Мая 2022
Сперва посмотрел фильм и так он мне понравился, что удусал я прочитать исходник, то бишь книгу. Не пожалел ни о потраченном времени, ни о деньгах.
Булгаков в своей манере написания колких и юмористических произведений бесподобен. Если в фильме, благодаря бесподобной игре актёров можно впитывать визуальный и аудиальный юмор, то в книге можно только прочитать. С задачей донесения шуток текстом, Булгаков отлично справляется.
Книга отлично высмеивает новорождённый советский режим. В ней Михаил Афанасьевич точечно препарирует человеческие характеры, раскрывает сущность как пролетариев, так и буржуа. - Дед Коля — 11 Ноября 2021
Помню я быстро заболел Булгаковым, и так же быстро вылечился от его творчества, от его писсимизма, от боли.
На мой взгляд, Собачье сердце - одно из худших произведений, наряду с Роковыми яйцами и Театральным романом.
Вот Белая гвардия и Мастер с Маргариттой - достойны внимания, и то, они далеко не для всех...
Поэтому, Собачье сердце, смотрите лучше советский фильм с Евстигнеевым, и просмотром можно ограничиться.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо-Пресс"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 77 р. - 116 р.