Нейл Армстронг, Эдвин Олдрин, Майкл Коллинз: "Первые на Луне"; Майор, 2011

209 р.

  • Издатель: Майор
  • ISBN: 978-5-98551-134-5
  • EAN: 9785985511345

  • Книги: Деятели науки
  • ID:1698017
Где купить

Где купить (1)

Цена от 209 р. до 209 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
209 р.
251 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
170 р.
21.11.2024
Буквоед
121 р.
27.12.2022
Яндекс.Маркет
372 р.
17.06.2024
МАЙШОП
91 р.
23.06.2024
OZON
195 р.
24.06.2024

Описание

В книге представлена беллетризованная история высадки человека на Луну, осуществлённая астронавтами-первопроходцами Нейлом Армстронгом, Эдвином Олдрином и Майклом Коллинзом. Это событие - первые шаги по поверхности Луны - которое земляне могли наблюдать в прямом телеэфире 21 июля 1969 года, потрясло весь мир. Крупнейшее достижение за всю историю цивилизации, торжество науки и техники, беспримерный подвиг мужественных людей - высадка на Луну стала апофеозом человеческой мысли. Но вскоре после завершения лунной программы раздались возражения критиков, заявляющих, что все это… грандиозная фальсификация. И что человек на Луну никогда не высаживался, а документальные кадры высадки были отсняты в голливудских студиях. В этой книге мы попытаемся проанализировать большинство аргументов критиков лунной программы и отыскать контраргументы… Книга проиллюстрирована фотографиями из фондов НАСА и открытых источников.

Нейл Армстронг, Эдвин Олдрин, Майкл Коллинз: "Первые на Луне" - фото №1

Нейл Армстронг, Эдвин Олдрин, Майкл Коллинз: "Первые на Луне" - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМайор
Год издания2011
СерияНеформальные биографии
ISBN978-5-98551-134-5
Размеры11,00 см × 16,50 см × 1,00 см
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц192
РазделБиографии. Мемуары
Количество страниц192
Формат110x165мм
Вес0.12кг


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга представляет собой беллетризованную биографию троих астронавтов - Нейла Амстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза. Факты, фотографии, слухи времён холодной войны и гонки вооружений. Америке во что бы то ни стало нужно было обогнать Россию, успехи которой "перепрыгнуть" было сложно. Это больше политика, чем наука. Не было бы этой космической гонки между Россией и США, не было бы и этих трёх космонавтов-первооткрывателей Луны.

  • 4/5

    Это издание посвящено высадке человека на Луну и американским космонавтам, её осуществившим. Пока не дочитала, но подход к изложению научно-популярный. Тем, кто читал биографию Диснея, вполне понятна уверенность части американцев в том, что высадки не было. Прогресс, привнесенный Диснеем в киноиндустрию, невероятен. (В его задачи какое-то время входила медийная популяризация финансово-затратных, но необходимых оборонных мероприятий, в том числе полётов в космос - #унихжеждемократия).
    Эта же книга рассказывает об истории полёта к Луне и людях, его осуществивших (не без терний). В Америке они (понятное дело) национальные герои, но о полётах в космос у нас научно-популярно, подробно и доступно писали и издавали в основном в 60-70-е (кому удастся отыскать в библиотеках несписанные старые книги о полётах Гагарина, Леонова, Терешковой и прочих, вам повезло). Захотелось прочесть об этом событии в современном изложении Надеждина.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели науки - издательство "Майор"

Категория 167 р. - 250 р.

Книги: Деятели науки

Категория 167 р. - 250 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms