Механист (Вадим Вознесенский); Крылов, 2011

  • Издатель: Крылов
  • ISBN: 978-5-4226-0148-6
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1698045
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 59 р. до 419 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
166 р.
ЛитРес
59 р.
OZON
419 р.
24.06.2024

Описание

Этот мир не хороший и не плохой. Просто другой. Таким он стал после Великих Потрясений, после Возрождения из Пепла и Руин. Некоторые считают, что мир проклят, но это не так. Просто боги забыли о нем.

Здесь сжигают на кострах чернокнижников. Нет, не тех, кто умеет разговаривать без слов или слышит не только звуки. Вне закона иное колдовство. Магия Механиста - запретная. Он оживляет механизмы, напитывая их энергией, подчиняет себе бездушные материалы, собирает из несочетаемых деталей работающие машины, агрегаты и приборы.

Механист творит по наитию, убивает, не задумываясь, и все делает наперекор судьбе. Механист - чужой в этом мире. Чужой среди наемников, янычар, убийц и простых людей.

Чужой для всех он и на каторге. Здесь Механист, спасая себя, убивает авторитетного каторжанина. Теперь предстоит умереть и ему. Вечером придут его убивать. Убийц будет много и все они будут вооружены. На что надеяться Механисту, за которого не вступится никто? Разве что на свою запретную магию...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-4226-0148-6
Год издания2011
ИздательКрылов
СерияАтомный город
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц480


Отзывы (4)


  • 5/5

    Сбить Мёртвую звезду!Это 3-я, заключительная часть трилогии. 2-я часть – «Евангелие рукотворных богов» и 1-я часть – «Судный день». Хотя по причинно-следственной линии «Судный день» – это начало всей трилогии, я советую читать её в последнюю очередь. Лучше поймёте трагизм и героизм действия в последующих частях.
    Если не знать содержания предыдущей (2-й) части – многое непонятно, в том числе – финал. (впрочем, эти слова в точности относятся к любому сериалу, например, к отдельно взятой серии «17 мгновений весны»). Эта трилогия – цельное большое и хорошо прописанное произведение. Не триллер и не экшн-фэнтази, выражаясь амерской лингвой. Не лёгкое («не» раздельно от «лёгкое») чтиво.
    Я читал с удовольствием. Оценка – 5. Рекомендую и вам.

  • 3/5

    Тяжелый случайВпечатление от книги осталось очень двойственное. В принципе, если нечего читать, и если читали первую книгу из этой серии – «Евангелие рукотворных богов» – то можно почитать. Но могу предупредить сразу – довольно «рваный» сюжет, зачастую теряющийся.....долго приходится потом припоминать – откуда «ноги растут». Стиль изложения тоже довольно странный – очень-очень «на любителя» – получилась какая-то и «не-до фентэзи» и совсем не фантастика – да, постапокалипсис, да, экшен-приключения – только вот по окончании всего как-то пусто всё ощущается. Моя личная оценка – 3 балла с натяжкой... Если нечего больше читать – с трудом потянет.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная фантастика - издательство "Крылов"

Категория 47 р. - 70 р.

Книги: Классическая отечественная фантастика

Категория 47 р. - 70 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms