Немецкий купеческий род Прове. Два века с Москвой; ТОНЧУ, 2008

610 р.

  • Издатель: ТОНЧУ
  • ISBN: 978-5-91215-020-3
  • EAN: 9785912150203

  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1698630
Где купить

Где купить (3)

Цена от 610 р. до 610 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
610 р.
742 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.08.2025
610 р.
742 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.08.2025
610 р.
742 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
483 р.
29.10.2024
Подписные издания
285 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
928 р.
27.06.2024
МАЙШОП
293 р.
23.06.2024

Описание

Книга посвящена жизни и деятельности представителей известной деловой династии выходцев из земель Западной Пруссии Прове, внесших значительный вклад в историю и культуру Москвы XIX и XX вв. В царской России Прове были крупными фабрикантами, негоциантами, банкирами, биржевиками, меценатами и коллекционерами. В годы советской власти многие разделили судьбу москвичей из гонимой буржуазной среды, а некоторые оказались в эмиграции. Среди членов рода Прове и близких им семей - Вильямов, Калишей, Миндеров, Редлихов - видные ученые, архитекторы, инженеры, врачи, деятели литературы и искусства, священнослужители. В районе Басманных улиц в Москве сохранились выстроенные "московскими немцами" Прове особняки, ныне отнесенные к памятникам архитектуры столицы.

Немецкий купеческий род Прове. Два века с Москвой - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательТОНЧУ
Год издания2008
Возрастные ограничения12
Автор(ы)
Формат170x240мм
АвторыЛюбартович; Юхименко
ПереплётТвёрдый
Год публикации2008
ЯзыкРусский
Количество страниц248
ПереплетТвёрдый
Кол-во страниц248
ISBN978-5-91215-020-3
Размеры70x100/16
ТематикаОбщие работы по истории России
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделИстория России
Вес0.56кг


Отзывы (5)


  • 5/5

    Для меня эта книга особенная:во-первых,я коренная москвичка
    во-вторых я училась и работала на Старой Басманной в МИХМе,в бывшем дворце князя Куракина
    в-третьих,автор этой книги-Валерий Анатольевич Любартович,мой преподаватель и многолетний декан МИХМ-Московского Института Химического Машиностроения,который находится(реформированный и с другим названием) на Старой Басманной ,21/24. В.А.Любартович для нас,студентов МИХМ,человек уникальный и редкий сейчас уже представитель настоящей российской интеллигенции.Будучи технарем,кандидатом технический наук,деканом,он уже белее 50 лет занимается историей Москвы,особенно Лефортово и Басманными улицами. Имеет уникальнейшую библиотеку,является автором мно
    жества книг о Москве, и истории православия,Почетным членом краеведческого общества,награжден Макариевской премией и Премиями Московского Патриархата ,премией им.Косыгина и т.д.Он-пример того,как в одном человеке может соединиться физик и лирик,эрудированнейший и интереснейший человек.Книга об истории рода Прове будет интересна всем,кто любит старую Москву,а особенно тем,кого жизнь связала с Басманкой!

  • 5/5

    Прекрасно написанная книга, с очень большим количеством старых фотографий зданий Басманных улиц. Собрано много разносторонних фактов.
    Будет интересна тем, кто интересуется в первую очередь данным районом Москвы. Но это не художественное произведение.
    Лично я очень довольна - спасибо большое авторам.
    Качество издания - отменное: хорошая печать, плотные страницы, жёсткий переплет.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "ТОНЧУ"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 488 р. - 732 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms