В лаборатории театрального педагога; Русский мир, 2011

  • Издатель: Русский мир
  • ISBN: 978-5-89577-161-7
  • EAN: 9785895771617

  • Книги: Театр
  • ID:1699416
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 557 р. до 931 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
807 р.
05.03.2024
Подписные издания
931 р.
23.04.2024
МАЙШОП
557 р.
02.03.2024
OZON
853 р.
24.06.2024

Описание

В эту книгу вошли теоретические работы замечательных педагогов Щукинского вуза - Вахтанговской театральной школы: М. А. Пантелеевой, Ю. А. Стромова и А. М. Поламишева, посвятивших себя благородному делу воспитания актёров и режиссёров. В своих трудах они объёмно раскрывают принципы щукинской школы, учения живого и постоянно развивающегося. Читателям представлены три взгляда на сложный процесс формирования театральных мастеров.

Книга может быть интересна не только для практиков сценического искусства, но и для широкого круга любителей театра.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРусский мир
Формат145x180
АвторПантелеева М.А.
АвторыПантелеева М.А.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2011
ЯзыкРусский
Количество страниц408
ПереплетТвёрдый
Год издания2011
Кол-во страниц408
СерияТеатр
ISBN978-5-89577-161-7
Размеры60x70/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга понравилась, ее приятно взять в руки. Довольно плотная белая бумага, хорошее качество печати, небольшой формат (немного меньше, чем обычный а5 по высоте). Текст написан языком близким к научному. Это не легкое чтиво, а действительно продуманные статьи описывающие работу театральных педагогов с их учениками. Понравились примеры работы над конкретными произведениями, они хорошо поясняют идеи, приведенные в книге. Будет инересна тем, кто связывает свою жизнь с театром и тем, кто его любит как зритель. Хотелось бы побольше иллюстраций.

  • 4/5

    Вряд ли это можно назвать чтивом, и на тумбочку у любителей публицистики она вряд ли попадет.Это серьезная книга, а для профессионалов просто необходимая. Фамилии мастодонтов Щуки, наверное, и без меня многое объясняют. В книгу вошли три работы: "На уроках О.И. Пыжовой" Пантелеевой, "Путь актера к творческому перевоплощению" Ю.А. Стромова и "Событие –основа спектакля" Поламишева. Однако, простых любителей театра не должна пугать научность этих работ, а они, однозначно, научные, так как легкость изложения и доступность даже терминологическая просто невероятная.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Театр культура. искусство

Категория 445 р. - 668 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms