До Франсуа Вийона, до Марселя Пруста. Том 3; Языки Славянской Культуры, 2011

290 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 290 р. до 290 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
290 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1106 р.
20.11.2023
Мегамаркет
2291 р.
30.03.2024
Яндекс.Маркет
2627 р.
27.06.2024
OZON
781 р.
24.06.2024

Описание

В книге собраны статьи, написанные в разное время (начиная с 80-х годов), но посвященные одной теме - французской средневековой литературе во всем ее многожанровом проявлении, и ее связи с культурой других стран и эпох - античной, древнеанглийской, кельтской и даже древнерусской. Особое внимание уделено проблеме развития и трансформации традиционных сюжетов и мотивов в момент проникновения их в иноязычную среду или в контекст новых культурных ценностей.

Книга представляет собой третий том избранных работ А.Д.Михайлова. Она была полностью подготовлена им к печати к началу сентября 2009 года, но дальнейшую работу с издательством прервала внезапная смерть автора. В архиве А.Д.Михайлова была найдена рукопись незавершенной книги о проблеме фантастики в Средневековье, над которой он работал в последние годы, - первый ее раздел был также включен в настоящее издание ("Фантастический универсум бретонских лэ").

До Франсуа Вийона, до Марселя Пруста. Том 3 - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯзыки Славянской Культуры
Год издания2011
СерияStudia philologica
Оформление обложкисофттач
Формат14.5 x 21.6
ИздательствоЯзыки славянских культур
Количество страниц552
Тип обложкитвердая
Количество книг1
АвторМихайлов Андрей Дмитриевич
Возрастное ограничение16+
Жанрлитературоведение
Вес630
ISBN978-5-9551-0474-4
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц552
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (1)


  • 5/5

    III том "От Франсуа Вийона до Марселя Пруста..."
    Михайлов Андрей Дмитриевчи - известный литературовед и специалист по зарубежной литературе.
    Его увлекательное исследование литературы поможет читателю отправиться в захватывающее путешествие по страницам прочитанных книг.
    3 том фундаментального труда Михайлова - мой самый любимый. Здесь рассматривается средневековая литература Европы. Начало легенд о короле Артура, романы Кретьена де Труа, сопоставления версий легенды о Тристане и Изольде, исследование романа "Флуар и Бланшефлор" - где ещё найдёшь столько сведений о средневековой литературе.
    Написано просто и занимательно, с любовью к книге и вдумчивому чтению.
    Михайлов - председатель редколлегии серии "Литературные памятники", поэтому с многими из анализируемых произведений читатель познакомился именно в этой серии. В других издательствах переведённых и научно прокомментированных средневековых романов на русском практически нет.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика - издательство "Языки славянских культур"

Категория 232 р. - 348 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms