Разграблениерождественскойёлки,или хватайчтохочешь у Пеппи Длинныйчулок; АСТ, Малыш, 2011
- Издатель: АСТ, Малыш
- ISBN: 978-5-17-074511-1
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1702662
Где купить
Последняя известная цена от 138 р. до 190 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 190 р. | |
book24 | 145 р. |
Описание
В один из рождественских дней в маленьком-премаленьком городке случилось нечто невероятное.
К дверям маленькой-премаленькой ратуши кто-то прибил болыиущий-преболыиущий плакат, который приглашал всех детей на праздник "Хватайчтохочешь!".
Как вы уже, наверное, догадались, устраивала его озорная девчонка по имени
Пеппи Длинныйчулок.
Все дети города сгорали от нетерпения, когда же наступит вечер, чтобы пойти на Виллу Вверхтормашками.
И поверьте, это была самая удивительная ёлка, на которой им когда-либо доводилось бывать.
Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Астрид Линдгрен |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Издатель | АСТ, Малыш |
ISBN | 978-5-17-074511-1 |
Год издания | 2011 |
Количество страниц | 48 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 145x217мм |
Вес | 0.18кг |
Отзывы (11)
- Эля — 25 Января 2017
пусть это далеко не самое блестящее издание любимого во всём мире дуэта Линдгрен&Нюман, но книжка обошлась мне здесь примерно в 90 руб, которые ну совершенно не жалко было потратить на эту околорождественскую историю в твёрдой ламинированной обложке. дело в том, что произведения Астрид Линдгрен в сопровождении иллюстраций Ингрид Ванг Нюман издаются у нас или редко, или плохо (а с художественной точки зрения - и вовсе позорно). на общем фоне качество этой книжки - вполне приемлемое (а вообще, считаю, не того калибра книжечка, чтобы предъявлять к ней требования, как к полновесным томам).
сравнивала с шведским вариантом - оформление сходное: внутри - те же ч/б картинки, форзац с птичками, цветная иллюстрация на обложке - по (не)чёткости соответствует шведскому образцу, только в нашей книжке добавили яркости (модное нынче преступление в области издательского дела), естественно, на пользу это не пошло, за это - минус. но у нашего издания обложка тёмно-красного "рождественского" цвета - это плюс :)
в других шведских изданиях видела полноцветные аналоги некоторых картинок. честно, я - всегда за "цветную" Ингрид ванг Нюман, потому что такой монохром, на мой вкус, Пеппи не к лицу - вносит минорную ноту в характер картинок, в духе же озорницы Пеппи как раз те неразбавленные, яркие нюмановкие краски: жёлтый, зелёный, красный, синий, оранжевый… :)
но всё равно эта книжка довольно милая, поэтому рекомендую - Библиодуш — 26 Декабря 2016
Я очень, ОЧЕНЬ давно жду добротного издания Линдгрен с иллюстрациями её любимой художницы, и которая, на мой взгляд, ближе всего по духу Пеппи, и вроде как они считаются классическими, у нас я их поймать не могу. И у меня прямо сердце замерло, когда увидела что-то новенькое с иллюстрациями Ван Нюман, но теперь рассмотрела, что тоненькая и чб. Даже как страстный коллекционер и фанат не возьму - спасибо лабиринту, что можно заранее ознакомиться с внутренним видом
Добавить отзыв
Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "АСТ, Малыш"
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 110 р. - 165 р.