История кладоискательства в России; Захаров, 2005

  • Издатель: Захаров
  • ISBN: 5-8159-0511-9
  • Книги: Общие работы по истории России
  • ID:1704760
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 183 р. до 183 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
183 р.

Описание

Книга известного российского историка, доктора исторических наук, писателя Виктора Бердинских в живой и увлекательной форме рассказывает о кладоискании в России - со времен Киевской Руси до сего дня. Тайны, загадки, мистика, а также народные обычаи и предания всегда окутывали кладоискательство покровом иррационального и волшебного. Клады Степки Разина и адмирала Колчака, золото сибирских курганов и интерес к сопутствующей кладоискательству атрибутике (заговорам, кладовым росписям, снаряжению) - все это дало возможность автору ярко и наглядно показать реальный процесс поиска и нахождения кладов в России прошлых эпох.

Книга адресована историкам и краеведам, любителям поисков и рискованных путешествий, всем, кого интересует увлекательная история России.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-8159-0511-5
Год издания2005
ИздательЗахаров


Отзывы (2)


  • 5/5

    Малоинформативная и плохо проработанная книга.
    Предпочтительнее издание на ту же тему: "Евгений Яровой: По следам древних кладов".
    Можно рассматривать как введение в тему, но все как-то на уровне анекдотов и былин.
    Фотографии отличные, просто любопытные.
    Книга однозначно не шедевр.

  • 5/5

    В.А. Бердинских написал интересную и любопытную книгу, рассказав о людях, которые прятали клады, людях, которые их искали, и, наконец, самих кладов. Несмотря на то, что в нашей стране их было относительно много только на юге, искать что было, поскольку времена, и даже не столь отдаленные, вынуждали людей самого разного достатка и положения их прятать. Если кладов знаменитых, связанных с именами Пугачева, Разина, Ивана Грозного, Наполеона, существует (если они действительно существовали) немного, то мелких кладов великое множество, и продолжают находить по сегодняшний день.
    Интереснее всего мне показался рассказ о поисках кладов в Сибири и о сыскных делах 17 в.
    Написана книга живым увлекательным языком, хорошо сочетает научность содержания с популярностью изложения. Достаточно много (в том числе цветных) фотографий различных находок.
    Рекомендую эту книгу всем интересующимся прошлым нашей страны, ибо клады - это небольшая, но часть мозаики, из которой эта история складывается.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Общие работы по истории России

Категория 146 р. - 219 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms