Всадники без головы или рок-н-рольный бэнд; Скифия, 2003

  • Издатель: Скифия
  • ISBN: 5-98288-002-7
  • Книги: Теория и история музыки
  • ID:1705669
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 183 р. до 349 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
301 р.
12.10.2024
Буквоед
349 р.
21.04.2024
Читай-город
234 р.
10.10.2024
МАЙШОП
183 р.
23.06.2024

Описание

Рок-журналистики в современной России нет. Вернее, не было до появления этой книги...

В известном смысле слова, "Всадники..." - первый в России серьезный труд, в котором автор не рассказывает побасенки из жизни олитературенных усилиями масс медиа героев рок-н-ролла, не старался скрупулезно пересказать историю, а попытался осмыслить суть феномена каждого из них, глядя через призму времени, фильтр знаний, линзу исторической целесообразности.

Хочется надеяться, что и читать эту книгу будет другая Россия, которой пора выдавить прыщи инфантилизма, натужного языкового пуританства и застарелого холопства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательСкифия
Год издания2003
Возрастные ограничения12
Переплёттвердый
ISBN5-98288-002-7
Размеры21,50 см × 17,00 см × 2,50 см
Формат70х90/16
ТематикаТворческий путь музыкантов и музыкальных коллективов
СерияМузыка. Рок
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц456


Отзывы (4)


  • 4/5

    Прежде всего привлекает искренняя любовь автора к рок-музыке. Она действительно чувствуется, и ради этого можно простить сумбурный отбор персоналий (целый раздел посвящен анархии в Англии, но панк-рок, который вообще-то ассоциируется с этим явлением, обойден вниманием). Такое ощущение, что автор перебирает свою коллекцию пластинок, наугад достает любую и рассказывает о ней - вот примерный принцип его книги. Конечно, никакой системности здесь и в помине нет, это не справочник и не гид по западному року, а вдохновенные экспромты автора.

  • 5/5

    Очень интересная книга, много интересных фактов и историй о том, как все начиналось. Много групп о которых не слышали, но они повлияли на всю рок сцену и групп, которые встали на музыкальный олимп, являясь иконами рок музыки. Хорошая подача материала, читается с большим интересом. Книга в твердой обложке, внутри фото и рисунки, бумага хорошая. Сейчас уже не просто найти данную книгу, поэтому успейте взять ее в коллекцию.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Теория и история музыки

Категория 146 р. - 219 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms