Всадники без головы или рок-н-рольный бэнд; Скифия, 2003
Где купить (3)
Цена от 319 р. до 319 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 301 р. | 12.10.2024 |
МАЙШОП | 183 р. | 23.06.2024 |
Описание
Рок-журналистики в современной России нет. Вернее, не было до появления этой книги...
В известном смысле слова, "Всадники..." - первый в России серьезный труд, в котором автор не рассказывает побасенки из жизни олитературенных усилиями масс медиа героев рок-н-ролла, не старался скрупулезно пересказать историю, а попытался осмыслить суть феномена каждого из них, глядя через призму времени, фильтр знаний, линзу исторической целесообразности.
Хочется надеяться, что и читать эту книгу будет другая Россия, которой пора выдавить прыщи инфантилизма, натужного языкового пуританства и застарелого холопства.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Василий Борисович Соловьев-Спасский |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Скифия |
Год издания | 2003 |
Возрастные ограничения | 12 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 5-98288-002-7,978-5-98288-002-4 |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 2,50 см |
Формат | 70х90/16 |
Тематика | Творческий путь музыкантов и музыкальных коллективов |
Серия | Музыка. Рок |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 456 |
Отзывы (4)
- Денис — 16 Июля 2024
Прежде всего привлекает искренняя любовь автора к рок-музыке. Она действительно чувствуется, и ради этого можно простить сумбурный отбор персоналий (целый раздел посвящен анархии в Англии, но панк-рок, который вообще-то ассоциируется с этим явлением, обойден вниманием). Такое ощущение, что автор перебирает свою коллекцию пластинок, наугад достает любую и рассказывает о ней - вот примерный принцип его книги. Конечно, никакой системности здесь и в помине нет, это не справочник и не гид по западному року, а вдохновенные экспромты автора.
- Сергей — 22 Марта 2023
Очень интересная книга, много интересных фактов и историй о том, как все начиналось. Много групп о которых не слышали, но они повлияли на всю рок сцену и групп, которые встали на музыкальный олимп, являясь иконами рок музыки. Хорошая подача материала, читается с большим интересом. Книга в твердой обложке, внутри фото и рисунки, бумага хорошая. Сейчас уже не просто найти данную книгу, поэтому успейте взять ее в коллекцию.
Добавить отзыв
Книги: Теория и история музыки - издательство "Скифия"
Книги: Теория и история музыки
Категория 255 р. - 382 р.