Руководство по цифровому телевидению; ДМК Пресс, 2012

349 р.

  • Издатель: ДМК-Пресс
  • ISBN: 978-5-94074-741-3
  • Книги: Радиоэлектроника. Связь
  • ID:1707228
Где купить

Где купить (1)

Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
349 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
724 р.

Описание

В книге Ричарда Брайса рассматриваются все аспекты цифрового телевидения, включая цифровую обработку аудио- и видеосигналов, сжатия данных, производства программ, цифрового ТВ вещания и приема ТВ сигналов. Значительное внимание уделяется вопросам цифрового кодирования и преобразования сигналов, стандартам аудио- и видео-интерфейсов, приводятся основные параметры интерфейсов и практические схемы. Подробно рассматривается цифровая обработка изображений, описываются основные методы видеомонтажа и форматы цифровой записи, а также методы компьютерной графики, применяющиеся для создания изображений и анимации. Отдельная глава посвящена системе уплотнения MPEG и организации транспортного потока программ. В книге также описывается устройство и приводятся практические схемы цифровых приставок к телевизору, даются советы по поиску и устранению неисправностей. Издание предназначено как для технических специалистов в области телевидения, так и для всех желающих расширить свои знания о современных цифровых технологиях и тенденциях развития ТВ. Книга будет полезна студентам и преподавателям технических вузов соответствующих специальностей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДМК Пресс
СерияУчебник (ДМК)
ISBN978-5-94074-741-3
Год издания2012
Форматы электронной версииPDF


Отзывы (2)


  • 1/5

    Отвратительное качество перевода. Информация, представленная в книге, не несёт сколь угодно малой ценности для читателя, даже развеять скуку не может

  • 4/5

    Книга 2012 года. В книге, к сожалению, не описаны все последние технологии. Сама книга толковая. Позволит понять основы телевидения и сжатия данных.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 279 р. - 418 р.

закладки (0) сравнение (0)

41 ms