Плененное искусство (Петровский Николай); Феникс, 2012

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-19503-1
  • EAN: 9785222195031

  • Книги: Всемирная история
  • ID:1707234
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 157 р. до 720 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
172 р.
Буквоед
157 р.
Яндекс.Маркет
720 р.
20.06.2024
OZON
250 р.
24.06.2024

Описание

Представленные в книге художественно-документальные очерки посвящены утраченным в годы Второй мировой войны историко-культурным ценностям.

В своей научно-поисковой работе автор широко использует материалы Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию и установлению злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников (ЧГК), отчеты советских поисковых бригад, работавших на территории поверженной Герма­нии в 1945-1946 годах, и немецкие трофейные документы.

Публикуется "Кенигсбергский дневник" А. Я. Брюсова, члена поисковой бригады от Комитета по делам культпросветучреждепий в Восточной Пруссии, и другие материалы, посвященные поискам "плененной" Янтарной комнаты.

Издание будет интересно историкам, культурологам, преподавателям и студентам исторических факультетов вузов, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

В книге использованы фотографии В. Христофорова, С. Розанова, а также иллюстративный материал из личного архива автора.

Плененное искусство (Петровский Николай) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияТайны истории
ИздательФеникс
Год издания2012
Страниц347
Переплёттвердый
ISBN978-5-222-19503-1
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,90 см
Формат84х108/32
ТематикаКультура
Тираж3000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц376


Отзывы (1)


  • 5/5

    Книга для тех,кто интересуется историей Второй мировой войны,и темой перемещенных предметов искусства,в частности.Автор на основе документального материала,рассказывает о разграбленных нацистами в годы войны,на территории СССР( и не только) музеях и предметах искусства ,вывезенных в Германию. О судьбе янтарной комнаты, статуй из Петергофа и многом другом .Подобных книг ,к сожалению ,не очень много,поэтому данную книгу с удовольствием оставил в личной библиотеке.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Феникс"

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 125 р. - 188 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms