За спиной Гитлера (Кнопп Гвидо); Попурри, 2003
Где купить
Последняя известная цена от 132 р. до 180 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 180 р. |
Описание
Опираясь на документы и привлекая в качестве иллюстраций архивные фотоснимки, книга повествует о Геббельсе, Гиммлере, Гессе, Шпеере, Денице, Эйхмане, Бормане, Риббентропе и других военных преступниках и палачах, снискавших себе и нацистской Германии незавидную славу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кнопп Гвидо |
ISBN | 978-985-438-589-1 |
Год издания | 2003 |
Издатель | Попурри |
Серия | Биографии и история |
Отзывы (4)
- Tacha1502 — 29 Июня 2020
Очень интересная книга о людях, которые помогли прийти Гитлеру к власти и потом всячески его поддерживали. Далеко не все они были фанатиками и психопатами, среди окружения фюрера были карьеристы, авантюристы, бизнесмены ( ничего личного) и те, кто ,,просто выполнял приказы,, . И ничто человеческое им было не чуждо. Тем ужаснее выглядят зверства, которые творили все эти люди.
Понравилось, что каждая глава начинается с цитат из писем, дневников , речей и мемуаров персонажей.
Книга будет полезна всем, кто интересуется Второй мировой войной. - Вадим Эмюрбеков — 3 Апреля 2020
Мое увлечение периодом ХХ-го века, в частности, началом Второй Мировой войны, началось с прочтения книги Юлиана Семёнова «17 мгновений весны» и «Приказано выжить». Если постсоветскому уху знакомо имя Штирлица из этих произведений и знакомо имя автора, его придумавшего, то этого нельзя сказать о Гвидо Кнопп.
Herr Guido Knopp, автор книги, является немецким историком, писателем, журналистом и продюсером, известным своими документальными работами о Третьем рейхе. Тем и интереснее изучать работы человека, непосредственно погруженного в среду исследуемого им вопроса.
В книге «Психограмм» автор пытается проанализировать явления, способствующие формированию антисемитизма в немецкоязычной культуре, тому, с какой легкостью и для чего решался «окончательный еврейский вопрос», а также феномену культа личности Гитлера, многие приспешники которого непогрешимо считали его своим идолом.
Герман Геринг, Йозеф Геббельс, Рудольф Гесс, Генрих Гиммлер, Роланд Фрайслер, Йозеф Менгеле, Карл Дёниц, Иоахим фон Риббентроп, Бальдур фон Ширах, Альберт Шпеер, Адольф Эйхман - вот личности, от становления до смерти которых читатель будет неотрывно следить за главами книги.
При чтении обязательно возникнет следующий вопрос: каким образом изначально умные, иногда интеллигентные и образованные люди становятся жестокими убийцами, пропитанными идеями шовинизма и ксенофобии?
Есть индейская поговорка: у каждого человека внутри борются два волка, и победит лишь тот, кого ты чаще и больше кормишь.
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "Попурри"
Категория 105 р. - 158 р.
Книги: История войн
Категория 105 р. - 158 р.