Чечня. Год третий (Литтелл Джонатан); Ад Маргинем, 2012
Где купить
Последняя известная цена от 50 р. до 135 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 135 р. | |
ЛитРес | 50 р. |
Описание
Книга-репортаж гонкуровского лауреата, автора романа "Благоволительницы", писателя и журналиста Джонатана Литтелла о поездке в мае 2009 года. Впервые Джонатан оказался в Чечне в качестве сотрудника Amnesty International во время Второй чеченской войны. Теперь писатель едет в "мирную" Чечню, встречается со старыми знакомыми и простыми жителями, интервьюирует официальных лиц современной республиканской власти, присутствует на дне рождения одного из министров, записывает комментарии правозащитников и представителей кремлевской администрации. В итоге получается авторский взгляд на одно из проблемных мест Кавказа, искрящий излом окраины Российской Федерации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Литтелл Джонатан |
ISBN | 978-5-91103-122-0 |
Год издания | 2012 |
Издатель | Ад Маргинем |
Отзывы (2)
- sergey.tyomniy — 22 Марта 2016
А как там, в ЧечнеОт журналиста и автора нашумевших «Благоволительниц» ожидаешь, конечно, чего-то более трагического и жуткого в описании современной жизни Чечни. Когда на свет будут выволочены факты чудовищного нарушения прав человека в республике; рассказы о ещё кровоточащих ранах прошлого, которые до сих пор используются для политического давления; и прочее. Но Литтел более сильный журналист. Он рассказывает о глубинной сути: о подковерных играх; о консенсусе в среде политических элит; о компромиссах чеченского общества; о работе социальных и политических институтов в республике. Да, многое делается поверхностно, что обусловлено не долгим пребыванием в республике, но очень точно и образно. По сути, Чечня.Год третий очень качественный исторический портрет, который нас очень пригодится годы спустя, для описания эпохи, для исторческих исследований.
- Локшин Дмитрий — 26 Июня 2013
Ни в коем случае не покупайте ЭТО издание. Ад Маргинем круто облажались. Перевод, похоже, был сделан гугл-переводчиком. Читать это совершенно невозможно - громоздкие, корявые, несвязанные предложения... Вначале я пытался всё же понять, что автор имел ввиду, но через пару страниц отчаялся и бросил чтение.
Что случилось с издательством, которое выпускало великолепно переведённых "Благоволительниц"??? Не понятно. Кстати имени переводчика в книге не указано, хотя на сайте издательства указан переводчик Борис Скуратов (но я всё-таки настаиваю, что это был гугл)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История войн
Категория 40 р. - 60 р.