Лестница в бездну. Ницше и европейская психическая матрица; Культурная революция, 2012

729 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 729 р. до 729 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
729 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
421 р.
18.08.2024
book24
1597 р.
26.05.2025
Читай-город
1779 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
2064 р.
27.06.2024
МАЙШОП
255 р.
23.06.2024
OZON
586 р.
24.06.2024
Мегамаркет
2196 р.
24.10.2024

Описание

В книге формулируется понятие европейской психической матрицы как основы европейской (западной) цивилизации - культуры, жизненного уклада и склада души западных народов. Автор выясняет причины возникновения и прослеживает процесс эволюции матрицы сознания, а также противоположной ей "антиматричной" тенденции европейской культуры, главным представителем которой В.Бакусев считает Фридриха Ницше. Творчеству и личности Ницше как антагониста европейской матрицы посвящена большая часть книги. Затрагиваются в книге и взгляды других мыслителей, чье творчество так или иначе связано с "антиматричным" направлением (К.Г. Юнг, М. Хайдеггер, К. Кастанеда).

Для философов, психологов и всех интересующихся вопросами истории и теории культуры.

Лестница в бездну. Ницше и европейская психическая матрица - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательКультурная революция
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц296
Страниц296
Переплёттвердый
ISBN978-5-902764-22-9
Размеры14,60 см × 20,70 см × 1,60 см
Формат146x207мм
ТематикаГлубинная психология и психоанализ
Тираж700
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Количество страниц296
Жанркультурология и искусствоведение
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение18+
Вес0.35кг
ИздательствоПеро
АвторБакусев В.М.
РазделПсихоанализ


Отзывы (3)


  • 5/5

    Прочитав данную книгу, читатель поймет ту матрицу психологического ментального состояния, в которой живет сегодня \"западное\" общество. Книга позволяет понять корни этого состояния, рассматриваются причины и отличия ментальности западного и российского обществ - этим объясняется, что на одни и те же вещи и события западное и российское общества смотрят совершенно по-разному. Очень интересная книга.

  • 5/5

    Сама идея данной книги выглядит очень оригинально, Ницше против европейской психической матрицы, прочитал с удовольствием, но осталось ощущение недосказанности и не полного раскрытия такой увлекательной и захватывающей, заявленной темы. Ницше против гуманизма, против толпы и стадной морали, здесь можно было бы сказать гораздо больше чем об этом говорится в книге. Однако автору уже огромное, моё человеческое спасибо за то что он сделал эту попытку.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Западная философия - издательство "Культурная революция"

Книги: Западная философия

Категория 583 р. - 874 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms