Управляя рисками. Клиринг с участием центральных контрагентов на глобальных финансовых рынках; Манн, Иванов и Фербер, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 523 р. до 866 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
866 р.
Издательство «МИФ»
660 р.
Буквоед
777 р.
book24
523 р.

Описание

О чем эта книга

Журналист и писатель Питер Норман исследует сложнейший процесс становления центральных контрагентов и самого клиринга в широком контексте общественных, политических и законодательных изменений. Он знакомит читателей с прошлым и настоящим клиринга, четко очерчивая будущие перспективы этого бизнеса.

Питер Норман рассказывает о значении клиринговых палат в истории, подробно объясняет, почему столь важна бесперебойная работа финансовой системы, проводит подробный анализ клиринга как бизнеса, характеризуя его сильные и слабые стороны, а также описывает сложную схему взаимосвязанных действий фондовых и сырьевых бирж, регулирующих органов и представителей финансовой индустрии.

Собранный под одной обложкой практический опыт многих людей, стоявших у истоков современного клирингового бизнеса, - это важный урок, который будет полезно изучить не только финансовым специалистам, но и всем, кто заинтересован в построении устойчивых рынков капитала.

Почему мы решили издать эту книгу

Потому что книга Питера Нормана безусловно станет учебником номер один для тех, кто желает разобраться во внутренних хитросплетениях финансового сектора мировой экономики.

Для кого эта книга

Для профессионалов в области клиринга, и всех, кто интересуется историей становления института центральных контрагентов и клиринга и современной ситуацией на рынке ценных бумаг.

Об авторе

Питер Норман - журналист и писатель. Он живет в Лондоне и занимается темами, связанными с Евросоюзом. Свою карьеру в журналистике он начал в 1968 г. стажером в Reuters Economic Services в Лондоне. Затем работал в лондонской газете The Times и в европейском издании The Wall Street Journal. В 1988 г. он пришел в Financial Times, где отвечал за раздел британских и международных экономических новостей. Двадцать два года своей профессиональной карьеры Питер Норман провел на материке, и в разное время работал во Франкфурте, Бонне и Брюсселе. В течение трех лет он был главным корреспондентом Financial Times в Германии, затем в 1998 г. переехал в Брюссель и стал шефом бюро FT и главным корреспондентом газеты в ЕС. После возвращения в Великобританию в 2002 г. Питер Норман совмещает написание книг и работу журналиста. "Сантехники и провидцы: хроника формирования общего рынка ценных бумаг в Европе" - его вторая книга об истории современной Европы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2013
Серия[Хороший перевод!]
РазделФинансовый менеджмент
ИздательМанн, Иванов и Фербер
ISBN978-5-91657-547-7
Возрастное ограничение12+
Количество страниц704
Формат242.00mm x 175.00mm x 35.00mm
Вес1.06кг
Страниц704
Переплёттвердый
Размеры24,00 см × 17,00 см × 3,40 см
ТематикаЦенные бумаги. Биржевая торговля
Тираж2000


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Бизнес. Экономика, Банковское дело. Финансы - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Бизнес. Экономика, Банковское дело. Финансы

Категория 418 р. - 627 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms