Боттичелли (Терёшина М. , Терешина М. (соавтор)); Эксмо-Пресс, 2013
Где купить
Последняя известная цена от 225 р. до 291 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 291 р. | |
Буквоед | 225 р. | 14.03.2024 |
book24 | 225 р. | 14.03.2024 |
Читай-город | 225 р. | 13.03.2024 |
Описание
В этом альбоме для раскрашивания собраны лучшие работы одного из самых ярких представителей итальянского Возрождения - Сандро Боттичелли.
На полотнах Боттичелли воплощены идеалы искусства Ренессанса. Новатор и мастер мифологической живописи, он запечатлевал на своих полотнах красоту античных скульптур. Полные грации одухотворенные образы Боттичелли не только передают поэзию красоты, но и несут философское, политическое и религиозное содержание, отражая культуру Флоренции второй половины XV века.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Терёшина М. , Терешина М. (соавтор) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо-Пресс |
Год издания | 2013 |
Серия | Я - художник! Раскрась шедевр |
Раздел | Живопись |
ISBN | 978-5-699-64802-3 |
Количество страниц | 56 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 60x100/8 |
Вес | 0.28кг |
Кол-во страниц | 56 |
Страниц | 56 |
Размеры | 24,50 см × 27,50 см × 1,00 см |
Тематика | Раскраски |
Тираж | 4000 |
Отзывы (4)
- Ольга Олеговна Занина — 14 Сентября 2021
Покупалась раскраска в подарок. Сестра была очень довольна, аж захотелось и себе купить. Можно рисовать карандашами, создавать всякие градиенты, тут уж кто на что горазд. По поводу фломастеров и красок не знаю, не пробовали. Антистресс, но детали не супер мелкие (мелкие, мне кажется, только больший стресс создают). Ну и, конечно, то, что в данной книге картины великого художника создается ощущение, что сам создаешь шедевр, ну или пытаешься понять, о чем мыслил создатель той же "Весны"
- Кольчугин Прохор — 29 Января 2017
Купил три раскраски этой серии - Дега, Вермеер, Русская живопись. Во всех трёх одни и те-же достоинства и недостатки. Скорее всего они относятся ко всей серии "Раскрась шедевр".
Достоинство одно, но важное:
На раскраске прорисованы только основные контуры фигур и предметов, нет месива контуров ограничивающих каждый тон и цвет, как на большинстве раскрасок. Сам контролируешь правильность и плавность цветотоновых переходов.Недостатки:
1. Очень тёмные репродукции низкого качества, в тенях напрочь потеряны детали картинки.
2. Очень неточно и криво прорисованы контуры на раскрасках. Вплоть до того, что на многих раскрасках потеряно портретное сходство людей между картиной и раскраской. На всех портретах искажены детали и выражение лиц.
3. Контуры прорисованы толстыми чёрными линиями, которые невозможно закрасить цветными карандашами.
4. Неудачно подобраны картины. На многих картинах обилие мелких деталей. Из-за малого масштаба раскраски эти детали невозможно прорисовать, получается ерунда. Нужно было использовать фрагменты картин или другие картины. Особенно не повезло Васнецову.
Не смотря на серьёзные недостатки, не жалею что купил эти раскраски. Хочу взять ещё Ренуара и Боттичелли.
Добавить отзыв
Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Обучение искусству рисования и живописи
Категория 180 р. - 270 р.