Мой внутренний Элвис (Шерер Яна); Самокат, 2013
Где купить
Последняя известная цена от 238 р. до 603 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 251 р. | 26.02.2024 |
Буквоед | 273 р. | |
Яндекс.Маркет | 603 р. | 26.02.2024 |
МАЙШОП | 238 р. | 25.02.2024 |
Описание
Элвис жив! Юная Антье, как и тысячи других поклонников короля рок-н-ролла, нисколько не сомневается в этом. И, конечно же, она хочет отпраздновать свой шестнадцатый день рождения не где-нибудь, а в Грейсленде, на родине Элвиса. И вот удача: семья девушки собирается провести лето в Америке! Удастся ли Антье осуществить свою мечту и встретиться со своим кумиром?
"Мой внутренний Элвис" - роман молодой немецкой писательницы Яны Шерер, которой с необыкновенной точностью удалось описать период взросления: мечты, противоречивые чувства, свойственные подростковому возрасту, поиск своего места в жизни. А необычный стиль повествования, без сомнения, придется по душе не только юным читателям, но и их родителям: каждый наверняка узнает в главной героине себя.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шерер Яна |
Издатель | Самокат |
Год издания | 2013 |
Серия | Встречное движение |
Страниц | 312 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-91759-210-7 |
Размеры | 20,00 см × 14,50 см × 1,80 см |
Формат | 60х84/16 |
Тематика | Проза |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 312 |
Отзывы (11)
- Шахунова Дарья — 30 Июля 2022
все отзывы, которые здесь опубликованы, со всеми согласна.
только мне кажется, немного лукавят тебя, кто пишут, что мол не дадут своим детям "такое" читать, мол слишком телесно, слишком откровенно.
да они такие и есть- подростковые приключения. у каждого они были. мне кажется, всё правдоподобно описано и психологически точно.
непонимание с родителями показано довольно тонко и благопристойно.
нельзя только из внимания выпускать, что книга адресована 16+. - Ломаева Олеся — 2 Июля 2020
Не высокая литература, соглашусь с предыдущими авторами. Но плюсы в книге есть. Книга о том, что волнует человека в период взросления. Да, тот самый чудесный возраст, когда ненавидишь все кругом, себя, родителей, друзей, свое тело, когда прикосновения даже близких противно, а тут ещё и противоположный пол. Да, достаточно откровенно о физиологии, но пошлостью это не назову. И, вообще, книга не об этом. А о внутреннем мире подростка, которого все "бесит", о том, что держит его, даёт силы идти дальше, когда кажется что кругом враги. Для Антье - это Элвис. И вера в то, что он жив. Мечта о встрече. И по ходу достижения к своей мечте она разрешает проблемы взросления - через побег понимает значение семьи, то, что прячется за благополучным фасадом "подружки", чего она сама стоит. И внешний мир становится дружелюбнее. И родители не звери, и подружка не монстр, и парни приличные встречаются. Покупала для дочери 15 лет, вполне можно давать читать.
Добавить отзыв
Книги: Молодежная литература - издательство "Самокат"
Книги: Молодежная литература
Категория 190 р. - 285 р.