Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике; Языки славянской культуры, 2013

  • Издатель: Глобал Ком
  • ISBN: 978-5-9551-0541-3
  • EAN: 9785955105413

  • Книги: Языкознание. Лингвистика
  • ID:1721568
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 184 р. до 1571 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
785 р.
14.09.2024
Буквоед
879 р.
16.08.2023
ЛитРес
184 р.
15.08.2024
book24
899 р.
16.08.2023
Яндекс.Маркет
1093 р.
27.06.2024
МАЙШОП
477 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1571 р.
24.12.2024

Описание

В монографии исследуется языковая и речевая репрезентация коммуникативных ценностей русской культуры: в лексике, идиоматике, грамматике русского языка, вербальной и невербальной коммуникации, фатике и ее жанрах, речевом этикете.

Данные ценности рассматриваются на широком культурном фоне, в связи с ключевыми идеями русской культуры. Много внимания уделяется категории персональности и обусловленным ею языковым и коммуникативно-речевым явлениям.

Отдельные микроисследования посвящены коммуникативным ценностям в различных сферах современной русской речи.

Для лингвистов, преподавателей и студентов-филологов.

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №1

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №2

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №3

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №4

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №5

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №6

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №7

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №8

Коммуникативные ценности русской культуры: категория персональности в лексике и прагматике - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЯзыки славянской культуры
Год издания2013
СерияStudia philologica
РазделКультурология. Искусствоведение
ISBN978-5-9551-0541-3
Количество страниц336
Формат21 x 15 x 2
Вес0.42кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,30 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц336
Страниц336
Переплёттвердый
ТематикаКультура
Тираж2
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Тип обложкимягкая
Вес, в граммах424
Количество книг1
ИздательствоИздательский Дом "ЯСК"


Отзывы (1)


  • 5/5

    Начнем с достоинств. По служилой знати допетровской Руси выходило не так уж много книг. Классические труды С.Б. Веселовского по служилым землевладельцам и опричнине увидели свет более полувека назад. Да и охвачено им было далеко не всё. С тех пор очень много нового по этой теме было открыто, и настала пора учесть достижения в фундаментальной работе.
    И работа А.В. Кузьмина действительно фундаментальна. Использовано множество источников, рассматриваются разные точки зрения на тот или иной вопрос.
    О недостатках. Очень жаль, что книга издана без именного и географического указателей, что даже необычно для работ такого уровня. Понятно, что указатели заняли бы, наверное, четверть книги, и всё же их надо было сделать. Кроме того, шрифт какой-то уж слишком тонкий.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 147 р. - 220 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms