На грани неведомого (Морозов Николай Александрович); Книжный Клуб Книговек, 2013

  • Издатель: Книговек
  • ISBN: 978-5-4224-0716-3
  • Книги: Физические науки. Астрономия
  • ID:1725069
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 223 р. до 533 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
223 р.
book24
533 р.
19.05.2025

Описание

Николай Александрович Морозов (1854-1946) - русский революционер-народник, участник покушений на Александра П. В 1882 году приговорен к вечной каторге, до 1905 года находился в заключении. С 1918 года - директор Естественнонаучного института им. П. Ф. Лесгафта. Почетный член Академии наук СССР. Оставил большое количество трудов в различных областях естественных и общественных наук. Также известен как писатель, поэт и автор исторических работ.

В сборнике представлены автобиография и ряд научно-популярных работ ученого, намного опередившего свое время.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-4224-0716-3
Год издания2013
ИздательКнижный Клуб Книговек
СерияМир вокруг нас
Кол-во страниц224
РазделДеятели науки
Количество страниц224
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат110x172мм
Вес0.19кг


Отзывы (4)


  • 5/5

    Издание напечатано качественно:плотные страницы, хорошо пропечатанные символы, грамматических ошибок в тексте нет. Формат книги 70*90 - небольшой размер, удобно взять с собой. Объём книги 220 страниц.
    Книга содержит информацию о научных вопросах от математики до философии. Книга читается легко, начинается с истории гражданской жизни автора и постепенно затягивает в вопросы науки. Не ожиданно, что в таком объёме книги уместилось много интересных вопросов (для людей интересующихся вопросами бытия и науки). Судьба автора конечно уникальна и сложна. Очень увлекают рассуждения автора, после прочтения каждой темы хочется порассуждать самостоятельно, обдумать.
    Очень рад что приобрёл эту книгу. Покупал здесь - в Лабиринте. Книга достойна занять место в библиотеке!

  • 4/5

    Книга привлекла внимание в первую очередь с точки зрения истории. Автор книги – Н.А. Морозов – поистине эпохальная личность, человек, на судьбу которого выпало стать непосредственным участником самых драматических событий в истории своей страны. О чём он и поведал своему читателю в небольшой автобиографии в самом начале книги.
    Основная же часть книги «На грани неведомого» посвящена миру науки и поискам ответов на вопросы, которыми задавался сам Николай Морозов в качестве исследователя. В письмах, написанных в период заключения в Шлиссельбургской крепости, автор делится своими мыслями по поводу тех или иных научных изысканий.
    Дополнение: книга небольшого карманного формата, содержит несколько снимков-иллюстраций с видами поверхности Луны.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Физические науки. Астрономия

Категория 178 р. - 267 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms