Большая кошачья сказка (Карел Чапек); АСТ, Малыш, 2013

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-082073-3
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1725426
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 400 р. до 770 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
770 р.
10.08.2021
book24
400 р.

Описание

В этой книге впервые за много лет собраны и заново проиллюстрированы все сказки Карела Чапека - веселого чешского фантаста и сказочника. Один из лучших мастеров перевода Борис Заходер сумел передать тонкий юмор автора, сохранить обаяние и своеобразную философию его историй.

И взрослые получат не меньшее удовольствие от этой книги, чем дети, встречаясь с домовыми и русалками, водяными и лешими, принцессами и драконами, а также путешествуя с великим сыщиком в поисках неуловимого волшебника.

Для детей младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияХорошая детская книга
РазделСказки зарубежных писателей
ИздательАСТ, Малыш
ISBN978-5-17-082073-3
Возрастное ограничение6+
Год издания2013
Количество страниц156
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат260x260мм
Вес0.91кг
РедакцияМалыш
Бумагаофсет


Отзывы (4)


  • 5/5

    Я получила истинное удовольствие, когда взяла в руки эту большую красивую книгу и стала рассматривать иллюстрации и оформление. Светозар Остров постарался: рисунки к тексту подходят идеально. Гротескные, как и тексты Карела Чапека, они вызывают улыбку, к ним надо относиться с юмором. Такого Лешего или Магиаша нарисовал бы мальчишка-подросток, прочитавший эти сказки. Конечно, о вкусах не спорят, но если Вы любите сказки К. Чапека, иллюстрации не вызовут у Вас отторжения, каковое они вызвали в одной из рецензий.
    Имя Бориса Заходера в рекомендации не нуждается, это давно известный и любимый всеми автор. Перевод читается легко, впечатление такое, как будто книга написана на русском языке.
    Сказок семь, две из них - "Большая докторская сказка" и "Большая кошачья сказка" - состоят из 4-х и 6-ти сказок соответственно. Наверху каждой страницы набрано крупным разноцветным шрифтом название сказки, смотрится нарядно. Книга напечатана в количестве 3000 экземпляров на "Тверском полиграфическом комбинате детской книги". Хорошая офсетная бумага, крупный, легко читаемый шрифт, краски сдержанные (яркие к таким рисункам не подошли бы). Ошибок пока не заметила, но прочли мы ещё не все сказки. Здесь писали о "мягкой дутой" обложке, в моей книге обложка обычная картонная, обклеенная яркой лакированной бумагой, очевидно, другой тираж. Книга выглядит празднично и весело. Художник С. Остров за иллюстрации к "Большим кошачьим сказкам" К. Чапека получил диплом первой степени на Всероссийском конкурсе "Образ книги" в номинации "Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков"

  • 2/5

    Сказки чудесные, качество издания терпимое (я категорически против мягких, дутых обложек - место на полке занимают, смысла нет, книги ведь для чтения, а не для драк!). Но иллюстрации! Если для запугивания детей - то сказки-то веселые. Вот уже года 1,5 не могу купить ЗАПЛАНИРОВАННУЮ для домашней библиотеки книгу, из-за иллюстраций.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "АСТ, Малыш"

Категория 320 р. - 480 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 320 р. - 480 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms