Тур де Франс. Их Италия. Германская головоломка (видеокнига)+DVD; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2014
- Издатель: Времена 2, АСТ
- ISBN: 978-5-17-084509-5
EAN: 9785170845095
- Книги: Заметки путешественника
- ID:1729271
Где купить
Последняя известная цена от 439 р. до 912 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 912 р. | 01.07.2021 |
book24 | 679 р. | 21.01.2025 |
ЛитРес | 439 р. | 15.08.2024 |
Яндекс.Маркет | 568 р. | 17.06.2024 |
OZON | 644 р. | 24.06.2024 |
Читай-город | 750 р. | 04.07.2024 |
Описание
В этой книге собраны фактически три путешествия Владимира Познера - тур во Францию, прогулка по ИХ Италии и приключение - головоломка в Германии. Третья часть не совсем обычная - это не текст, DVD - диск с полной версией программы, которая стала самой обсуждаемой, самой острой из всех страноведческих программ нашего телевидения.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Познер Владимир Владимирович |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2014 |
Раздел | Заметки путешественника |
ISBN | 978-5-17-084509-5 |
Количество страниц | 512 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 150x218мм |
Вес | 0.72кг |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Познер(бол) |
Бумага | офсет |
Отзывы (6)
- Гелена — 15 Января 2020
"Тур де Франс", безусловно, написана с любовью к стране, в которой автор родился и чей язык знает с детства, потому что мама в семье разговаривала на родном французском. В книге много " а вы знаете, что во Франции лучшее " . Это и образование, и самолеты, и атомные электростанции и переработка отходов, и изобретатели, и вина, и еда, и архитектура и прочее и прочее. В первой части много познавательного и интересного, в основном похвального, почерпнутого из бесед с разными представителями французского общества, включая представителей древних родов, предпринимателей, эмигрантов разных поколений и разных национальностей. Вторая часть представляет путевой дневник по дням съемок, без прикрас, где, отчасти, повторяется содержание первой части, но и добавляются некоторые детали. Здесь выясняется, что и еда в ресторане с тремя звездами Мишлен может быть невкусной, и не все так блестяще в организационных и прочих моментах. Как в любой другой стране.
В книге не обходится, впрочем, как всегда, без критики в адрес нашей страны, ее прошлого или настоящего. Так, между прочим, как бы «из-под тишка». Поэтому к творчеству Познера у меня двоякое отношение. Ценю прекрасный слог, эрудицию.
Раздражаюсь от явной нелюбви к стране, в которой автор живет и процветает по сей день. - Елена Бурлакова — 18 Мая 2017
Интересный подход к «туристической» литературе. Об Италии действительно написано много и, несмотря на это Познер нашел новую точку зрения -"их", то есть самих итальянцев: артистов, режиссеров, футболистов, певцов и др., вот хотя бы самые известные из них – Моника Белучи и Альбано Пауэр. Все эти персонажи – люди состоявшиеся в трудных условиях, все они очень разные и жизнь у них сложилась непросто. Поэтому и книга – беседа с ними получилась очень необычная и запоминающаяся.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Заметки путешественника
Категория 351 р. - 526 р.