Несломленный. История выживания, стойкости и искупления; Карьера Пресс, 2014

  • Издатель: Карьера Пресс
  • ISBN: 978-5-00074-007-1, 978-5-00074-062-0
  • Книги: Военные деятели
  • ID:1732849
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 579 р. до 667 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
667 р.
Буквоед
579 р.

Описание

1943 год. Самолет терпит крушение и падает в Тихий океан. Три члена экипажа чудом остаются живы. Так началась самая невероятная одиссея за всю историю человечества - 47 дней (это рекорд, печальный и непревзойденный) скитались они на спасательных плотах без запасов пищи и воды, выжили после обстрела японского бомбардировщика, сражались с акулами, сохранили чувство собственного достоинства и ясный разум. Но они не подозревали, что спасение обернется новыми - нечеловеческими - испытаниями.

Одного из уцелевших героев звали Луис Замперини. Человек-легенда 1930-х. Один из самых быстрых людей планеты, именно в нем видели спортсмена, которому наконец-то удастся пробежать милю менее чем за четыре минуты. Призер Олимпийских игр 1936 года в Берлине. Он был самым юным участником американской олимпийской сборной. Один из его рекордов в беге продержался почти 20 лет. Судьба Луиса Замперини была полна непредсказуемых поворотов, падений и побед.

Эта удивительная история о стойкости, мужестве и силе духа. Но она открывает и малоизвестную сторону Второй мировой войны - яростное противостояние США и Японии. Книга экранизирована в 2014 году.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКарьера Пресс
Год издания2014
Страниц576
Переплётмягкий
Переводчик Новикова Н.
ISBN978-5-00074-007-1
Размеры24,00 см × 17,00 см × 3,80 см
Формат250.00mm x 160.00mm x 29.00mm
ТематикаДеятелей спорта
Тираж3000


Отзывы (11)


  • 5/5

    Это для тех кому интересно мнение дилетанта. это действительно интереснейшая книга. даже неверится, что это на реальных событиях. очень интересная и завораживающая история. даже я, человек который не особо много читает, прочитал на одном дыхании. история про бревно с которым герой стоял очень долго просто до слёз. в этой книге есть всё. найдите время на эту книгу. фильм с ней не сравнится. это просто великолепно.

  • 5/5

    Лора Хилленбрандт сумела в своей книге "Несломленный" совместить дотошную документальность и литературу высокого качества. Уникальная жизнь Луи Замперини описана настолько подробно, ярко и умно, что книга, наверное, может считаться образцом биографической прозы - по крайней мере, что касается людей и событий ХХ-го века. Судьба главного героя увлекательна не только своими ключевыми событиями (некоторые из которых можно сравнить с ночным кошмаром - что может ощущать истощённый человек, спасающийся от обстрела, ныряя в океан к голодным агрессивными акулам?), но и жизнью души героя в тяжелейших обстоятельствах, его способностью сопротивляться и оказывать поддержку, бороться за жизнь, и в итоге - прощать. Ведь у этой невероятной истории потрясающий конец - погибая от саморазрушения после окончания войны, Луи Замперини вспоминает своё обещание Богу посреди Тихого океана и возвращается к жизни: преодолев мучения ненависти и жажду мести, он прощает мучителей и становится свободным. Луи Замперини прожил 97 лет - благодаря этой книге мы имеем возможность многому у него научиться.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Военные деятели

Категория 463 р. - 694 р.

закладки (0) сравнение (0)

48 ms