Золотая лихорадка (Мири Ю); Гиперион, Гиперион, 2014

  • Издатель: Гиперион
  • ISBN: 978-5-89332-230-9
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1734193
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 534 р. до 549 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
534 р.
book24
549 р.
22.03.2024

Описание

Место действия повести - "Золотой квартал" города Иокогама, прозванный так за обилие злачных заведений, само существование которых возносит золотого тельца над всеми божескими и человеческими законами.

Герой повести - Подросток, и это многое объясняет. Четырнадцатилетний сын владельца зала игральных автоматов кажется обычным мальчишкой. Он любит брата-инвалида, деда с бабкой, пусть и не родных, хочет стать сильным, чтобы защищать слабых. Но Подросток одинок и недоверчив, а жизнь приготовила для него слишком много испытаний. У этого мальчика был всеми известный прототип - Родион Раскольников, некогда круживший по петербургским улицам в золотой горячке.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияTerra Nipponica
ИздательГиперион, Гиперион
Год издания2014
Страниц320
Переплёттвердый
Переводчик Мельникова И.
ISBN978-5-89332-230-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
Формат135x207мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж1500
Переплет84х108/32
Кол-во страниц320
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Вес0.42кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Замечательная книга. Тут тот случай, когда автор проносится кометой, сверкает и сразу исчезает. Ведь помимо этого романа сейчас ничего нельзя у нас найти в печатном виде. Роман, на мой взгляд, типично японский, со всей своей откровенностью и провокационностью, с различными системами морали и реверансом в сторону Достоевского. Событий самих по себе в романе немного, автор на них не акцентирует внимание, они просто фон, поэтому мы можем внимательно наблюдать за метаниями главного героя, который не проходит никакой эволюции, а скорее находится в поиске самого себя, своих желаний, своего пути и в конце он пытается ответить для себя на главный вопрос Родиона Раскольникова.

  • 5/5

    Хочу сразу предупредить, что книга довольно жесткая. Есть убийства, присутствует кровь и безудержная агрессия. Главный герой показан в очень нелестном виде и его мотивы кажутся не всегда понятными. Порой, он даже смахивает на психически неуравновешенного человека.
    Я люблю азиатскую, и в частности, японскую современную литературу, но именно это произведение читается тяжело на мой взгляд. Не советую впечатлительным людям, подросткам и тем более детям к прочтению.
    Сама книга оформлена стильно, классное качество печати и бумаги. Люблю серию Terra Nipponica, всегда умеют удивить читателя ??

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Гиперион"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 427 р. - 640 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms