Практическое литературоведение: что сказал писатель; Феникс, 2015

239 р.

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 978-5-222-23052-7
  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:1734819
Где купить

Где купить (1)

Цена от 239 р. до 239 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
239 р.
287 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
226 р.
04.05.2022
book24
160 р.
03.07.2022

Описание

В объективе исследования - образная концепция личности, представленная в произведениях русских писателей от А.С. Пушкина до современности. Посредством обращения к жанрам рассказа и повести воссоздается динамичная картина развития художественных противоречий, изменения конфликтов и поиска компромиссов в прозе XIX - XXI вв.

Практическое литературоведение адресовано учителям и учащимся, студентам и абитуриентам, а также всем тем, кто ценит русскую литературу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 135.00mm x 17.00mm
ИздательФеникс
Год издания2015
СерияБиблиотека учителя
РазделЛитературоведение
ISBN978-5-222-23052-7
Количество страниц317
Формат207.00mm x 135.00mm x 17.00mm
Вес0.27кг
Страниц318
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,50 см × 1,50 см
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж2500


Отзывы (2)


  • 5/5

    Несмотря на газетную бумагу, зачитываешься книгой уже с первой страницы. Авторы дают грамотные и развернутые (до 5 - 8 страниц) комментарии к произведениям малых жанров. Важно, что практически все произведения изучаются в школе: книга однозначно полезна студентам филологического и педагогического направления, а также учителям. На уроках можно использовать материалы книги как при изучении нового материала, так и для закрепления и обобщения. Сиситематезирован материал по векам, язык живой и яркий. Даже если то или иное произведение еще не прочитано, после знакомства с его разбором на страницах этой книги появляется желание срочно прочитать этот шедевр! Книга полезна еще и тем, что дает возможность приоткрыть завесу тайны под названием "что сказал писатель" - ведь от поверхностного чтения без рассмотрения глубин личности и жизни писателя не может быть речи о правильном и сколько-нибудь полном понимании произведения.

  • 4/5

    Очень интересная книга для тех, кто интересуется русской литературой. Случайно ли имение Троекурова в повести Пушкина "Дубровский" названо Покровским? Почему гоголевский кузнец Вакула из "Ночи перед Рождеством" - художник? Важно ли, что Чехов в "Смерти чиновника" усаживает в театре своего героя именно во второй ряд? Зачем у Булгакова в рассказе "Полотенце с петухом" молодой врач цитирует "Фауста"? А стоит ли обращать внимание на то, что в "Крепком мужике" Шукшина снос церкви приходится на восресенье? Насколько значителен в рассказе Татьяны Толстой "Река Оккервиль" тот факт, что на любимой пластинке героя по одному романсу с каждой стороны? Ответы на все эти и многие другие вопросы Вы найдёте в данной книге. Недаром книга вышла в серии "Библиотека учителя" - очень ценное подспорье в школе!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Литературоведение и критика

Категория 191 р. - 286 р.

закладки (0) сравнение (0)

440 ms