Мэнсфилд-Парк (Остен Джейн); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2014

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-086757-8
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1734912
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 224 р. до 383 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
383 р.
23.07.2022
Буквоед
224 р.
22.08.2021
book24
251 р.
15.07.2024
Читай-город
251 р.
15.07.2024

Описание

Никчемна и ничем не примечательна жизнь обитателей английского поместья, мелки и ничтожны их интересы - личные удобства, честолюбие, деньги. Ложь, лицемерие, ханжество разрушают благополучие и порядок дома в Мэнсфилд-Парке, лишают его хозяев, их детей и родственников взаимопонимания и единства.

Как жить? Как внести разумное начало в этот хаос всеобщего несогласия?

Ответы на эти вопросы дала Джейн Остен, создав замечательный образ Фанни Прайс, с которой связана главная тема романа - тема нравственного прозрения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2014
СерияАСТ. Зарубежная классика
Кол-во страниц416
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-17-086757-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.32кг
Страниц416
Переплёттвердый
Переводчик Облонская Р.
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж2000


Отзывы (13)


  • 4/5

    Джейн Остен «Мэнсфилд-Парк»
    Боюсь, что в этот раз нежно мною любимая Джейн Остен разочаровала.
    Героиня этой книги - Фанни Прайс. Родившись в бедности, в десятилетнем возрасте она переезжает в Мэнсфилд-парк - дом её богатых тётушки и дядюшки. Здесь ей предстоит жить, взрослеть и расцветать рядом со своими кузенами и кузинами, в тихом и узком кругу ближайших соседей.
    Как и всегда у Остен, сюжет плавный, не изобилующий головокружительными поворотами. Но действие было особенно медленным, а диалоги необыкновенно многословными и полными повторений. Сцены, прописанные вплоть до взглядов, почти не оставляли ни свободы для воображения, ни хоть малейшей интриги.
    Да и герои не слишком интриговали. У отрицательных негативные стороны сразу открыты и прописаны. Положительные герои - уж совершенно-идеально-безупречно-положительные, что Эдмунд, что Уильям. Не говоря уже о самой Фанни - её Остен сделала настолько золушкоподобной, что я поначалу думала, это в шутку. Но нет, она действительно написана такой: кроткой, тихой, скромной, с чистейшим и добрым сердцем и безукоризненными принципами. Ни одной ошибки, ни одной оплошности ей не досталось в этой истории - само совершенство!
    Язык и стиль неизменно переносит в прекрасную Англию ХIX века, за что я уже могу простить «Мэнсфилд-парку» его недостатки. Однако за многословностью теряется так любимое мной остроумие Остен, персонажи не кажутся такими живыми и интересными, как в других её произведениях, а конец скомкан и не прописан.
    Не могу сказать, что мне совсем не понравился «Мэнсфилд-парк», но из прочитанного мной у Джейн Остен он пока на последнем месте.

  • 5/5

    Вроде и не люблю такие романы, и плохо их понимаю (слишком уж наша эпоха отличается от остеновской) и не люблю когда главная героиня милая,славная девушка. Но при всем этом, романы Джейн Остен каждый раз привораживают. Эта атмосфера старой Англии, чопорной, нравственной, церемонно; "английской гостинной" ,которая если и существовала, то для очень немногих- зачаровывает.
    Главная героиня романа Фанни Прайс, любимица Джейн Остен, персонаж,через чьё восприятие процеживаются все события. Ее образ, прототип -Золушка, милая, умненькая, одинокая, зависимая, незаметная, но Джейн Остен умудряется сделать ее очаровательно-прелестной. Обычно героини типа Фанни начинают раздражать,но тут этого не происходит.
    В какой-то момент я была уверена, что "Мэнсфилд-парк" закончится примерно так же как и "Гордость и предубеждение", но нет, Д.Остен не штампует один сюжет из романа в роман.
    " Мэнсфилд-парк"- прекрасный атмосферный роман, всем поклонникам старой-доброй Англии понравится.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 179 р. - 268 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 179 р. - 268 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms