Спортивный журналист (Ричард Форд); Фантом Пресс, 2014

  • Издатель: Фантом Пресс
  • ISBN: 978-5-86471-693-9
  • EAN: 9785864716939

  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:1739473
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 588 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
588 р.
13.01.2022
ЛитРес
199 р.
Буквоед
309 р.
Подписные издания
364 р.
23.04.2023
Мегамаркет
495 р.
27.07.2024
Яндекс.Маркет
499 р.
27.06.2024
OZON
246 р.
24.06.2024
book24
295 р.
17.01.2025

Описание

Фрэнка Баскомба все устраивает, он живет, избегая жизни, ведет заурядное, почти невидимое существование в приглушенном пейзаже заросшего зеленью пригорода Нью-Джерси. Фрэнк Баскомб - примерный семьянин и образцовый гражданин, но на самом деле он беглец. Он убегает всю жизнь - от Нью-Йорка, от писательства, от обязательств, от чувств, от горя, от радости. Его подстегивает непонятный, экзистенциальный страх перед жизнью. Милый городок, утонувший в густой листве старых деревьев; приятная и уважаемая работа спортивного журналиста; перезвон церковных колоколов; умная и понимающая жена - и все это невыразимо гнетет Фрэнка. Под гладью идиллии подергивается, наливаясь неизбежностью, грядущий взрыв. Состоится ли он или напряжение растворится, умиротворенное окружающим покоем зеленых лужаек?

Первый роман трилогии Ричарда Форда о Фрэнке Баскомбе (второй "День независимости" получил разом и Пулитцеровскую премию и премию Фолкнера) - это экзистенциальная медитация, печальная и нежная, позволяющая в конечном счете увидеть самую суть жизни. Баскомба переполняет отчаяние, о котором он повествует с едва сдерживаемым горьким юмором.

Ричард Форд -- романист экстраординарный, никто из наших современников не умеет так тонко, точно, пронзительно описать каждодневную жизнь, под которой прячется нечто тревожное и невыразимое.

Спортивный журналист (Ричард Форд) - фото №1

Спортивный журналист (Ричард Форд) - фото №2

Спортивный журналист (Ричард Форд) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательФантом Пресс
Год издания2014
Формат133x206мм
Переводчик Ильин С.
Кол-во страниц448
АвторыFord R.
Переплёттвердый
Год публикации2014
ЯзыкРусский
Количество страниц448
Тип обложкитвердая
ИздательствоФантом Пресс
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторФорд Робер
Возрастное ограничение18+
Страниц448
ISBN978-5-86471-693-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,70 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
РазделСовременная зарубежная проза
Вес0.44кг


Отзывы (6)


  • 4/5

    Может, мужчина больше бы проникся мыслями героя, я все время рассматривала ситуацию со стороны бывшей жены, подружки, коллеги…и далеко не всегда была согласна с его мнением. Но задумалась, по крайней мере, о том, как мы по-разному думаем об одних и тех же вещах.

  • 1/5

    Унылое повествование, с многочисленными отступлениями в прошлое (флэшбеками). Со сложно построенными предложениями, к концу которых не то, что забываешь о начале, а тупо засыпаешь. Встречаются опечатки и перлы перевода, типа «волосистые руки» и другие. Автор много умствует, рефлексирует на пустом месте, выдавая за иронию. Считает себя буквалистом, а по моему слабак.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантом Пресс"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms