Юмористические рассказы (Антон Чехов); Эксмо, Редакция 1, 2018

329 р.

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-77410-4
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1739661
Где купить

Где купить (1)

Цена от 329 р. до 329 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
329 р.
400 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
322 р.
book24
303 р.
21.05.2022

Описание

Знаменитый Антон Павлович Чехов (1860 - 1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, "Человек без селезенки", Брат моего брата, как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавали в юмористических московских журналах "Будильник", "Зритель" и др. и в петербургских юмористических еженедельниках "Осколки", "Стрекоза", а впоследствии вошли в первые книги начинающего автора. Именно первые сборники и книги А. Чехова - "Шалость", "Сказки Мельпомены", "Пестрые рассказы", а также рассказы, печатавшиеся в журналах "Осколки", "Зеркало" и др. - включены в эту книгу, раскрывающую юмористический талант признанного в мире писателя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
СерияРусская классика. С иллюстрациями
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-699-77410-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц640
Бумагагазетная
Формат130x206мм
Вес0.42кг
РедакцияРедакция 1
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц640


Отзывы (9)


  • 5/5

    Обожаю Антона Павловича с детства, читать его произведения - одно удовольствие. Сборник замечательный, рассказы с иронией, философией, очень трогательные, читаются легко, с удовольствием, . "Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова." - С.Д.Довлатов.

  • 5/5

    Начала читать эти замечательные юмористические рассказы на первом курсе в колледже (в педагогическом). Некоторые рассказы полюбились мне. В этом сборнике максимальное количество рассказов и я радовалась этому! Конечно, я ещё не всё успела прочить, но стремлюсь!
    Рекомендую! Было весело читать:)

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 263 р. - 394 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 263 р. - 394 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms