Евангелие от атеиста (Богоссян Питер); Питер, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 304 р. до 549 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
464 р.
ЛитРес
304 р.
Буквоед
549 р.
22.04.2023
book24
377 р.
10.05.2025
Читай-город
377 р.
14.08.2024

Описание

Внутри религиозной парадигмы объяснение находится всему - от великого до трагического, от карьерных перспектив до парковочных мест. Если человек принимает эту систему убеждений, она кажется ему внутренне согласованной и непротиворечивой. пока он не посмотрит на нее пристальнее и пока он окружен людьми одинаковых с ним взглядов. Существует множество научных трактатов и философских книг, доказывающих наличие либо отсутствие Бога и касающихся главных догматов христианства, но ни одна из них не похожа на ту, которую вы держите в руках. Книга Питера Богосяна и предложенный им метод "уличной эпистемологии" появились как ответ на небывалый расцвет в современном обществе различных религиозных общин и движений, претендующих на умы, сердца, а порой и кошельки своих адептов. Множество людей уже попалось на крючок их мягкой, но упорной пропаганды и очень нелегко порой достучаться до их рассудка и логики. Эта книга поможет вам разубедить фанатика в его заблуждениях. Вы узнаете, как вовлечь верующего в разговор, который поможет ему оценить разумное и рациональное мышление, поставить под сомнение навязанные догматы и взглянуть фактам в лицо. Цель этой книги - вооружить антирелигиозного агитатора диалектическим инструментарием, научить применять разработанные автором приемы, стратегии и техники, которые он использовал в своей просветительской и философской деятельности при обучении десятков тысяч студентов в государственных университетах в течение более 25 лет. "Евангелие от атеиста" - превосходное дополнение к книге Ричарда Докинса "Бог как иллюзия". Их следует "связать в одну сеть" как атеистическое программное обеспечение по перепрограммированию умов, которое заменяло бы веру на разум, а предрассудки - на науку.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделРелигиоведение
ИздательПитер
ISBN978-5-496-01178-5
Возрастное ограничение16+
Год издания2015
Количество страниц304
Формат60х90/16 (140х205 мм)
Вес0.34кг
Страниц304
Переплётмягкий
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,50 см
ТематикаОбщие вопросы теологии
Тираж3000
ПереплетМягкий переплет
Кол-во страниц304


Отзывы (4)


  • 5/5

    В оригинале "Руководство по становлению атеистом", что более полно отражает содержание книги. Достаточно подробно расписано, с чем приходится сталкиваться в повседневной жизни людям, причисляющим себя к неверующим, брайтсам, атеистам. Даже невоцерковленные люди по каким-то личным причинам (которые, правда, не могут толком объяснить) или же по привычке причисляют себя к верующим, своим мировоззрением проводя черту в той или иной спорной ситуации между рациональным и "я так чувствую"/"я в это верю". Автор справедливо обращает внимание на то, что религиозный порядок буквально пронизывает нашу жизнь, даже в повседневной речи: банальное спасибо, не говоря уже о восклицаниях, поминающих ту или иную сверхъестественную сущность. На мой взгляд книга носит сугубо практический характер, позволяющий в первую очередь читателю привести в порядок свои мысли и четче обозначить свою позицию в споре между наукой и религией. С удовольствием почитала бы и другие книги Богоссяна. Надеюсь на их скорый перевод.

  • 5/5

    Довольно хорошая философско_атеистическая книга с интересным и оригинальным подходом к религии.Читать всем:верующим и неверующим.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Религиоведение для школы

Категория 243 р. - 364 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms