Короли мира (Петрова Ася Владимировна); Серафим и София, 2014
- Издатель: Серафим и София
- ISBN: 978-5-903104-16-1
EAN: 9785903104161
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1741544
Где купить
Последняя известная цена от 390 р. до 1127 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 643 р. | 21.11.2024 |
| МАЙШОП | 390 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 530 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 1127 р. | 02.11.2024 |
Описание
В новой провокационной повести прекрасной и дерзкой Аси Петровой, победителя конкурса "Книгуру" (2011), автора книг "Волки на парашютах", "Кто не умер, танцуйте диско!", "Чувства, у которых болят зубы", под изысканным флёром Парижа открывается главный вопрос: можно ли ожить, если однажды умер, и можно ли продолжать любить, перестав страдать?
Знаменитый парижский художник, кот без сапог, колдун и правнук чёртовой бабушки, загадочный Гинзбур мечтает осчастливить человечество, подарив ему любовь без боли. Больше никаких ночных слёз в подушку, бесконечных терзаний, сердечных судорог - только ровное, спокойное чувство и уютные семейные вечера с пиццей у телевизора.
Осуществлять замысел ему помогают Лиза и Аполлинер - отчаянные короли мира, романтики и прагматики, то и дело нарушающие общие правила. Лиза хочет стать гению идеальной женой: петь ему серенады, печь блины и просто-напросто любить вечно. А мёртвый поэт думает, будто впервые влюбился по-настоящему - в живую девушку, рядом с которой и сам чувствует себя немного живым.
Но кажется, что счастливая любовь у каждого из героев только одна - любовь к Парижу. Вечному городу-хамелеону, ослепительно голубому в солнечную погоду, бело-серому в тумане, чёрно-серебряному по ночам, оборачивающемуся россыпями кафе, набережных и бульваров и сияющему ярким светом витрин, в котором никто и никогда не чувствует себя одиноким…
Иллюстрации к книге создала Юлия Лучкина, поклонники ее таланта есть в разных уголках нашей планеты, ее работы - в музеях и частных коллекциях. Она делает только то, что ей интересно.
Для среднего школьного возраста.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Петрова Ася Владимировна |
| Переплет | 60х90/8 |
| Издатель | Серафим и София |
| Год издания | 2014 |
| Серия | Только хорошие книжки |
| Страниц | 108 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-903104-16-1 |
| Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 1,20 см |
| Формат | 60х90/8 |
| Тематика | Классическая и современная проза |
| Тираж | 3000 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 108 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Количество страниц | 108 |
| Вес | 0.725 |
| Тип обложки | твердая |
| Издательство | Серафим и София |
Отзывы (7)
- _Ирина_ — 29 Декабря 2020
Романтическая сказка. История старая как мир, но в современном контексте. Место действия – Париж. Запутанный местами клубок разнообразных отсылок. И общих, начиная с того, что эту самую сказку рассказывает кот. И в деталях - прямые упоминания имен/произведений, и возникающие ассоциации с другими литературными персонажами/сюжетами, и неоформленные явным образом, но чётко узнаваемые цитаты в тексте. Ощущение, что автор собрал все эти отсылки и склеил в литературный «коллаж», сформировав свой собственный сюжет.
Иллюстрации превосходны, они добрая половина впечатлений. Особенно радует, что иллюстраций довольно много. И цветных, и чёрно-белых.
Красивая вышла книга и цельная - полная гармония между содержанием и оформлением.
Хорошее качество издания, плотная белая бумага, чёткая печать. И обложка хороша – цветовая гамма, детализация рисунков. - Карапетьян Рустам — 5 Ноября 2015
В книге Аси Петровой "Короли мира" многочисленные аллюзии тесно переплетены с не менее многочисленными иллюзиями. И несведущему читателю порой трудно отделить одно от другого. Да и возможно ли это? При внимательном рассмотрении аллюзии то и дело оказываются вполне качественными иллюзиями. И это не удивительно, когда дело касается такого крутого мастера иллюзий, как Гийом Апполинер. "Можно сказать, что и лирику и прозу Апполинера питали два источника: поиск любви и жажда мистификации" заметил поэт Михаил Яснов в предисловии к собранию сочинений Гийома. А любовь - не есть ли это самая грандиозная мистификация? Мистификация, разрывающая повседневную реальность, оживляющая ее, цепляющаяся за нее. И тогда чеширский кот направляет Алису, а Маргарита находит своего Мастера, а может, пишет свою несгораемую рукопись.
Ася Петрова пишет разные книги. Но главный герой ее новых книг это тот же, но уже подросший ребенок, который в "Волках на парашютах" открывал, что иногда, чтобы обновиться, можно не только сбросить старую кожу, но и надеть новую ("Витя догола"), Беспорядок превращается в порядок против желания ("Все наоборот"), что иногда надо отойти дальше, чтобы быть ближе ("Дальше-ближе"). Это та же девушка-подросток не собирающаяся умирать, но висящая в воздухе, держась за балконные перила ("Кто не умер, танцуй диско"). В "Королях мира" это уже молодая женщина, которой предстоит проделать путь между очередными сциллой и харибдой, реальностью или ирреальностью, пронося между ними, как крест, свою любовь. А окажется ли эта любовь иллюзией, аллюзией или чем-то еще - окончательный вердикт может вынести сам читатель?
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная отечественная проза
Категория 312 р. - 468 р.