Чтобы светлым было слово... (Буланов Марат); СовА, 2012
- Издатель: СовА
- ISBN: 978-5-9705-0049-1
EAN: 9785970500491
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1742568
Где купить
Последняя известная цена от 297 р. до 885 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 488 р. | 21.11.2024 |
| МАЙШОП | 297 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 299 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 885 р. | 05.09.2024 |
Описание
Вы не бывали в Старой Мотовилихе?.. Так вот, скажу, - что не слишком много потеряли. Хотя для меня, этот район Перми, по-своему, очень дорог. Здесь прошла, практически, вся жизнь: детство, молодость, взрослые годы. Жил я с родителями, в деревянной развалюхе, на улице Потерянной. И покосившуюся Мотовилиху, -знаю вдоль и поперёк.
Всё здесь родное: древние дома, грязные улицы, высокая гора Вышка, старый заводской пруд... Есть в этой мрачной эстетике, что-то неуловимо прекрасное и, вместе с тем, щемяще, что ли, лиричное. Дым из печных и промышленных труб, огороды с баньками, прилетевшие в местный "сад отдыха", весною, грачи. А взять тутошних алкоголиков и бомжей? Дешевых проституток и воров?.. Да здесь же, кладезь "социального богатства" нации! Кладезь непростых характеров, в принципе, простецких людей.
Но не только Мотовилиха "воспевается" в сих бесхитростных, без затей, стихах. Немало опусов, посвященных и теме любви. Есть и чувственные описания, вообще, уральской природы. И вообще, отношения автора к тем "радостным" переменам, что произошли в постсоветской Рассее. Тематика сборника разнообразна, и настроение, от светло-лирического, переходит в черную меланхолию а, порою, и в философский настрои.
Впрочем, для чего рекламировать, без нужды, самоё-то себя?.. Читатель, если "проникнется" и оценит внутреннюю работу героя, - в конечном итоге поймёт: что же за душой у этого "созерцателя", который в серой жизни, если не потерял, то нашел собственное "я".
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Буланов Марат |
| Издатель | СовА |
| Год издания | 2012 |
| ISBN | 978-5-9705-0049-1 |
| Размеры | 84x108/32 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 178 |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Тип обложки | твердая |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | СовА |
| Количество страниц | 178 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.24 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "СовА"
Категория 237 р. - 356 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 237 р. - 356 р.