Сам себе ученый! Научные ответы на веселые вопросы. Исследования и эксперименты; МИФ, 2017

  • Издатель: Манн, Иванов и Фербер
  • ISBN: 978-5-00057-365-5, 978-5-00057-814-8, 978-5-00100-598-8
  • Книги: Наука. Техника. Транспорт
  • ID:1743040
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 498 р. до 1380 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
833 р.
Издательство «МИФ»
498 р.
Буквоед
592 р.
book24
528 р.
OZON
1380 р.
24.06.2024

Описание

О книге

С этой книгой ваш ребенок сможет почувствовать себя настоящим ученым-исследователем - нейробиологом, физиологом, генетиком, ботаником, химиком, физиком... Звучит серьезно? На самом деле все просто!

В книге собраны необычные эксперименты, которые можно провести у себя дома. Для них не потребуется сложное оборудование. Для большинства опытов достаточно ручки, блокнота и, конечно, любопытства!

Насколько точно мы представляем свои размеры? Как можно запутать собственный мозг? Как выработать условный рефлекс у животного? Почему глаза видят то, чего нет? Можно ли заразиться зевотой? Что будет, если провалиться в черную дыру? Проведя эксперименты, вы получите ответы на эти и многие другие вопросы и узнаете, почему так происходит.

Фишки книги

Эта полная удивительных фактов и забавных экспериментов книга заражает научным любопытством и пробуждает любовь к исследованиям. Ваш ребенок не только узнает много удивительного из мира науки, но и поймет, что любую идею можно проверить опытным путем.

Помимо экспериментов, которые можно провести дома, здесь описаны самые странные и забавные опыты в мире, которые устраивали во имя науки. Светящиеся поросята, запах страха, робот, проверяющий печенье на рассыпчатость и другие забавные опыты, которые докажут: наука - это интересно!

Для кого эта книга

Для детей от 8 лет до 12 лет.

От автора

Задавался ли ты когда-нибудь вопросами, которые другим могут показаться немного странными? Например, сколько раз в день моргает человек или что заставляет цыпленка перебегать улицу?

Знаешь, кто постоянно задает странные вопросы? Ученые! Но почему только им можно развлекаться? Не нужно ждать, пока вырастешь, чтобы узнать, можешь ли ты научить шимпанзе зевать или почему у тебя не получается пройти сквозь стену! Настало время заглянуть в смехораторию - прошу прощения! - в лабораторию. Здесь тебе не понадобится мудреное оборудование. Достань белый халат, на- день очки, взъерошь волосы - и займись наукой прямо сейчас!

На страницах этой книги ты найдешь массу забавных опытов, которые можешь провести сам. А еще ты узнаешь о самых странных экспериментах, которые устраивали во имя науки.

Об авторе

Хелейн Беккер - детский писатель, обладательница наград в области детской литература в США и Канаде. Автор более 60 детских книг, как художественных, так и научно-популярных. Также пишет статьи для детских журналов и сценарии для детского телевидения.

2-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделФокусы
ИздательМИФ
ISBN978-5-00057-365-5
Возрастное ограничение6+
Год издания2017
Количество страниц144
ПереплетМягкий переплёт
Формат209x210мм
Вес0.40кг
СерияНаглядные путеводители. Дорлинг Киндерсли
Размеры21,00 см × 21,00 см × 1,20 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц144
Страниц144
Переплётмягкий
ТематикаУниверсальные детские энциклопедии и справочники
Тираж4000


Отзывы (21)


  • 5/5

    Отличная книга, как только открыли с ребенком тут же стали проводить опыты и эксперименты. Подходит для начальной школы и старших дошколят. Супер!

  • 5/5

    Книгу заказывала на другом сайте, после начитавшихся отзывов. Когда взяла в руки, то увидела книгу маленького формата, обложка мягкая, даже листать было страшно, т.к. страницы клеенные, того и гляди разлетятся. Может быть книга и интересная, но цена не соответствует качеству!!! Я оказалась в пункте выдачи.

Все отзывы (21)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Наука. Техника. Транспорт - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Наука. Техника. Транспорт

Категория 398 р. - 597 р.

закладки (0) сравнение (0)

57 ms