Гении человечества: всех времен и народов; АСТ, 2015
732 р.
- Издатель: АСТ, ОГИЗ
- ISBN: 978-5-17-087236-7
- Книги: Биографические сборники
- ID:1743275
Где купить (1)
Цена от 732 р. до 732 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 696 р. | |
Буквоед | 825 р. | 13.12.2022 |
ЛитРес | 299 р. |
Описание
Талантливые и неординарные, поистине великие ученые. они не раз совершали революцию в мировой науке. Именно им, гениям человечества, посвящена эта книга.
Они разгадывали самые сложные загадки природы, объясняли необъяснимое, изобретали невероятное, открывали неожиданное, находили закономерности, проникали в суть мироздания.
Эти уникумы обладали гениальным предвидением и огромной работоспособностью, они совершали открытия и намечали новые пути исследований.
Среди них великие астрономы, математики, физики, химики, биологи, медики: Коперник и Декарт, Ломоносов и Фарадей, Менделеев и Циолковский, Пирогов, Планк, Эйнштейн, Хаббл и многие другие.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хохлов Виктор Анатольевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Серия | Энциклопедия великих идей и открытий |
Кол-во страниц | 176 |
Возрастные ограничения | 12 |
Раздел | Деятели науки |
ISBN | 978-5-17-087236-7 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 176 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.65кг |
Страниц | 176 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,30 см |
Тематика | Биографические сборники |
Тираж | 2000 |
Отзывы (2)
- Амирханян Марина — 22 Июля 2018
Красочно, кратко и информативно. А самое главное - понравилась сыну дошкольного возраста. Энциклопедия снабжена большим количеством иллюстраций и написана доступным языком. Полосой внизу отражена хронология событий для каждого гения. Среди них великие математики, физики, химики, биологи, медики и астрономы. После этой книги захотелось взять и другие из серии «Энциклопедия великих идей и открытий» данного издательства.
- Лариса ГАРЕЕВА — 20 Ноября 2017
Богато иллюстрированная познавательная книга, изданная в формате энциклопедии. Под обложкой «Гении человечества» собраны биографии 30 величайших учёных, чей вклад в развитие нашей цивилизации не возможно переоценить. Блистательные имена, начиная с Архимеда и заканчивая «непризнанным гением» прошлого столетья Владимиром Демиховым, стоявшим у истоков и совершившим настоящий прорыв в трансплантологии и кардиохирургии, которого Кристиан Барнард – великий хирург, совершивший первую операцию по пересадке сердца человеку, считал своим учителем. Обширный, интересный справочный материал не оставит равнодушным как специалистов, любознательных учащихся, так и любого мыслящего читателя.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Деятели науки
Категория 585 р. - 878 р.