Древняя магия и современные религии; Рипол, 2015

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-08225-3
  • EAN: 9785386082253

  • Книги: Магия и колдовство
  • ID:1744259
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 99 р. до 725 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
725 р.
22.09.2021
Буквоед
281 р.
ЛитРес
99 р.
Magic-kniga
394 р.
Яндекс.Маркет
584 р.
13.04.2024
OZON
556 р.
24.06.2024
Читай-город
679 р.
02.10.2024
book24
679 р.
02.10.2024

Описание

Согласно официальной версии, первые люди появились в Европе сорок тысяч лет назад. Считается, что это были выходцы из африканских племен. Примерно в это же время в Австралии появились первые ритуальные изображения, вырезанные на скалах. Аналогичные изображения были найдены и в Намибии. Первые разумные действия, которые отличали человека от животного, были простейшими понятиями о странствиях души, и очень примитивная магия. Позднее из древней магии появились все современные науки и религии. В книге известного исследователя мистической истории человечества, Гордеева Сергея Васильевича, рассказано, как, впадая в заблуждения и освобождаясь от них, человек стал человеком. Рассказано о том, как древняя магия постепенно превращалась в современные мировые религии. Большое количество иллюстраций делают чтение этой книги не только полезным, но и весьма приятным.

Древняя магия и современные религии - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2015
ИздательРипол
авторГордеев Сергей Васильевич
год выпуска2015
количество страниц книги190
ISBN978-5-386-08225-3
язык (основной) русский
формат 145х215
переплет твердый
ИздательствоРипол Классик
СерияМагия. Рипол
Страниц190
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,30 см
Формат152x216мм
ТематикаМагия и колдовство
РазделМагия и колдовство
Количество страниц190
Вес0.35кг


Отзывы (4)


  • 5/5

    В книге коротко и доступно излагается о возникновении и развитии древнейшей магии,которая со временем стала системой взглядов на мир,бытие,смысл жизни у людей и оформилась в религиозные учения,которые сохранились до наших дней с некоторыми изменениями.Автор-ученый,широко образованный человек не является привержен-цем какой-л.религии.Он критически смотрит на современные христианские конфессии.Для него главное-не ритуалы и обряды,а знание и вера.В книге много иллюстраций,что делает ее еще интереснее и занятнее для школьников.

  • 5/5

    В данной книге автор предлагает читателям отправиться вместе с ним по историческим эпохам и разным странам и континентам, чтобы проследить развитие религиозных верований у разных народов. Начиная с периода в сорок тысяч лет назад, автор связывает появление магии с первыми представлениями наших предков о сверхъестественном. Затем излагаются описания различных обрядов и ритуалов первобытных народов разных стран, способы прорицания и магического лечения. Отдельно рассматривается древнеегипетский пантеон, религия и боги Древнего Вавилона, зороастрийцев, доколумбовых цивилизаций. Большое внимание уделяется античной мифологии, языческим представлениям европейцев, после чего автор переходит к описанию индуистских религиозных традиций. Во второй половине книги описываются иудейская, христианская и мусульманская религии. Книга, таким образом, может выступать своеобразным ликбезом по основам мифологии и религии.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Магия и колдовство - издательство "Рипол-Классик"

Книги: Магия и колдовство

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms