Единый учебник истории России с древних времен до 1917 года; Издательский дом "Питер", 2017
- Издатель: Издательский дом "Питер"
- ISBN: 978-5-496-01625-4
EAN: 9785496016254
- Книги: Книги: История России до 1917 года
- ID:1744586
Где купить
Последняя известная цена от 341 р. до 750 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 497 р. | |
ЛитРес | 341 р. | |
book24 | 671 р. | 05.04.2025 |
Яндекс.Маркет | 750 р. | 07.03.2024 |
Описание
Единой стране - Единый учебник истории!
Необходимость такого учебника на сегодняшний день очевидна всем, кроме … министра образования. Несмотря на требование президента, Единого учебника истории до сих пор нет.
Сложная работа? Безусловно.
Но она уже была сделана. Ведь учебники истории были и в СССР, и в Российской империи, и если первые можно заподозрить в излишней идеологичности, то вторые несли только одну идеологию - сильной сверхдержавы, огромной и единой страны.
Не надо выдумывать велосипед. Учебники истории уже написаны нашими предками.
Один из лучших - учебник профессора Сергея Федоровича Платонова.
Перед вами издание 1917 года - учебник истории России с древних времен по 1917 год.
Так учили историю в той России, которую мы потеряли, но которую мы обязательно найдем и вновь сделаем сильнейшей державой мира.
Так будет.
При одном условии - если мы не потеряем себя.
При сегодняшних учебниках истории, написанных на гранты Сороса и США, такой вариант вполне возможен.
Но он не устраивает нас. Именно поэтому Единый учебник истории сегодня нужен, как никогда.
А что учат по истории ваши дети?
4-е издание, дополненное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сергей Платонов |
Издатель | Издательский дом "Питер" |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Николай Стариков рекомендует прочитать |
Раздел | Журналистские расследования |
ISBN | 978-5-4461-0420-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Формат | 144x210мм |
Вес | 0.50кг |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Отзывы (6)
- Сергей а — 8 Октября 2018
Отличная книга. Читается на одном дыхании. Если бы не слово учебник, подумал бы, что просто познавательная литература. По Таким учебникам историю нужно в школе изучать. Написано доступным языком. Всё расписано почти до мелочей, подробно понятно. Побольше бы таких учебников и просто литературы об истории и не только о древней Руси.
- Михайлова Светлана — 6 Мая 2016
Согласна с предыдущей рецензией Малыхина Андрея. Не понимаю, как можно переписывать учебник истории 100-летней давности. Ведь и на то время, и в последние десятилетия было проведено много научных исследований, пошатнувших, а чаще опровергающих общепринятую хронологию не только России, а всей мировой истории. Историю надо пересматривать и изучать вновь. И только после этого писать единый учебник, с изложением доказательств признанной версии истории, методов исследования этих доказательств, приведением и опровержением существующих иных взглядов на исторические события, перечнем источников излагаемой информации. Учебник должен быть информативно насыщенным, с фотографиями, каждая подробно изложенная тема иметь краткое резюме (выводы) для усвоения. Тогда историю со школьной скамьи будут понимать, любить, уважать, изучать и знать! Не думаю, что предложенные в данной книге 250 листов машинопечатного текста можно назвать единым учебником истории 1000-летней эпохи. Уверена, что единый учебник истории НЕ смогут написать учёные-консерваторы, связавшие с исторической наукой "предков" свои кандидатские и докторские диссертации, это под силу только молодым, талантливым и непредвзятым исследователям. Так что у нас ещё всё только впереди.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История России до 1917 года
Категория 272 р. - 409 р.