Высшим силам требуется помощь (Станислав Востоков); Издательство CLEVER, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 148 р. до 500 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
434 р.
ЛитРес
249 р.
31.12.2021
Издательство Clever
500 р.
РЕСПУБЛИКА
148 р.
24.05.2021

Описание

Вас ждет увлекательное межвременное приключение двух семиклассников - Иры Шмель и Макса Антохина, отправившихся на борьбу со злом в прошлое. Задача ребят - спасти город от разрушительных экспериментов ученого-физика Ульриха Борковича Краузе. Главных героев ждут встречи с фантастическими животными, опасности и необыкновенные приключения. А чем заканчивается эта история, вам еще предстоит узнать!

Гид для родителей:

Новая книга серии "Современные российские писатели - детям" издана для семейного, а далее и самостоятельного чтения детей в возрасте от 7 до 13 лет. Взрослым будет увлекательно читать вместе с детьми приключенческую историю, а дети постарше с удовольствием смогут прочитать книгу самостоятельно.

Изюминки книжки:

- Новинка серии "Современные российские писатели - детям".

- Яркие и красочные иллюстрации.

- Удобный формат позволит взять книгу с собой в путешествие и на отдых.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство CLEVER
Год издания2015
СерияСовременные российские писатели – детям (Клевер-Медиа-Групп)
Страницы144 стр.
Масса0.464 кг
Тип обложкиТвердая обложка
ISBN978-5-91982-777-1
Формат165x15x235 мм


Отзывы (7)


  • 4/5

    В этой книге есть все: и увлекательная фантастика, и русская история, невидимый мир добрых существ, и приключения юных героев, которые... А это уже спойлер, все прочтете сами.

  • 5/5

    Откровенно говоря, неудобно писать негативный отзыв после авторских слов о том, как он старался сделать книгу интересной. Но что тут поделать: «Платон мне друг, но истина дороже», и факт остается фактом – книга крайне слабая. Она чрезвычайно вторична и по замыслу, и по сюжетным ходам, и по языку, и по образам персонажей – все это уже много раз было, причем было значительно лучше. В повести довольно грубо соединены элементы разных жанровых форм – тут и сказка, и научная фантастика, и мистико-приключенческий роман в исторических декорациях, и элементы бытовой повести о жизни современных московских школьников. Смешались в одном котле пегасы, домовые, гарпии, научные исследования, сапоги-скороходы и некие сверхсущества-хранители порядка во вселенной. И все это в любом сочетании остается вторичным и слабым.
    Как-то так сложилось, что я всегда читаю сразу несколько книг – (не в один момент времени, разумеется, а в один день: из одной книги страниц 50, потом из другой 30, то на работе в перерыв что-то ухватишь, то в транспорте аудиокнигу слушаешь, то с дочкой вечером читаешь). Так вот. Параллельно «Высшим силам» я читал «Океан в конце дороги» Нила Геймана. Читал и постоянно не то чтобы раздражала, но неприятно зудела давно надоевшая мысль о том, что наш массовый продукт (в том числе и интеллектуальный) в разы уступает по качеству импортному. Без слез их не сопоставишь. Казалось бы, это тоже фантастика, но написано увлекательно, присутствует интересная игра с пространством, созданы объемные, а не тяп-ляп на коленке, герои. Сама по себе такая книга может и не понравиться, но качество работы автора, его отношение к своему делу не может не вызвать уважения. Ну а наш среднестатистический российский автор не напрягается – «Зачем? Ведь и так схавают»?

    К качеству чисто технической работы издательства «Клевер» традиционно претензий нет – бумага хорошая, сшито-склеено все как надо, но вот иллюстрации в книге столь же слабые, как и текст, мне кажется, что любая школьница класса седьмого-восьмого, если ей правильно поставить задачу, нарисует не хуже.
    Вердикт: не знаю, кому данная книга может пригодиться – в ней смешалось несколько жанров, в каждом из которых есть образцы на порядок, а то и на два ее превосходящие. Если хочется легко написанного псевдоисторизма – берем «Алтын-Толобас» Акунина, хочется ироничной научно-сказочной фантастики – берем «Понедельник начинается в субботу» Стругацких, нужно что-то о жизни подростков выпускного класса – «Изобретение велосипеда» Юрия Козлова и т.д. А эта книга… Ну вот просто не могу представить, кому это может быть нужно. Разве что всплывает в голове такая картина, когда отосланный родителями к бабушке в глухую деревню и лишенный всех гаджетов внук слоняется из угла в угол, и совсем-совсем-совсем не знает, чем себя занять. А родители сунули ему в рюкзак одну-единственную книгу, и от нечего делать, он ее открывает и читает. Согласитесь, не самый широкий спектр применения. Да и то вряд ли такое может произойти: неужто родители не найдут лучших книг приключенческо-фантастического жанра?
    Странно даже и говорить такие банальности, но ведь очевидно, что для того чтобы войти на весьма насыщенный сейчас рынок с новой книгой, нужно, чтобы она обладала хоть какими-то конкурентными преимуществами, чтобы люди захотели ее прочесть и, уж тем более, приобрести. В данной же книге, на мой взгляд, нет НИ ОДНОГО момента, который можно было бы посчитать преимуществом. Еще рез повторюсь, что мне неприятно думать о том, что мои слова может прочесть автор, которому я благодарен за «Фросю Коровину», но эта книга не просто разочаровала, она – удручила.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное

Категория 118 р. - 177 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms