Проблемы индийского теизма. Философско-компаративный анализ; ПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 99 р. до 1260 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1260 р.
17.12.2023
ЛитРес
99 р.
book24
569 р.
25.05.2024
OZON
614 р.
24.06.2024

Описание

В монографии Е.Н. Аникеевой проведено компаративное рассмотрение основ индийского теизма, главным образом в ведическо-брахманистской и индуистской традиции. Индийская философия, метафизика индийских религий анализируются в свете философско-религиозных категорий: пантеизма, панентеизма, теизма. В работе выявлены границы применения данных категорий к индийской религиозности как политеистической в ходе ее сравнения с монотеистической религиозностью (христианством). Сформулировано положение о безличностно-пан(ен)теистической основе индийских религий в противовес абсолютно-теистическому фундаменту монотеизма. Индийский теизм — ишвара-вада — строится на относительно-личностной парадигме, или атрибутивно-функциональной концепции личности, в противоположность субстанциональной концепции личности в христианстве.

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
Год издания2013
Возрастные ограничения12
Автор(ы)
ISBN978-5-7429-0836-4
Размеры14,10 см × 20,40 см × 1,20 см
ТематикаОбщие вопросы теологии
Кол-во страниц256
РазделРелигиоведение
Количество страниц256
Формат141x204мм
Вес0.25кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Осоновательный полезный труд. Язык академический, пробираться порой трудно, но можно. Что касается содержимого, то – меня как человека неакадемическому, но заинтересованному и практикующему в русле индуизма – навевало на размышления, что это остаётся философией – непосредственный опыт описываемых явлений безусловно выше размышлений об опыте. Хотя и интеллектуальное постижение, сравнение, анализ – тоже помогают. Спасибо автору за мощь!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религиоведение для школы - издательство "Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет"

Книги: Религиоведение для школы

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms