Ошибка Коперника. Загадка жизни во Вселенной; АСТ, 2015
516 р.
- Издатель: Прайм-Еврознак, АСТ
- ISBN: 978-5-17-091484-5
- Книги: Концепции современного естествознания
- ID:1750575
Где купить (1)
Цена от 516 р. до 516 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 550 р. | |
Буквоед | 545 р. | 25.07.2022 |
ЛитРес | 299 р. | |
OZON | 395 р. | 24.06.2024 |
Описание
Одиноки ли мы во Вселенной? Какие условия необходимы, чтобы возникла планета, пригодная для жизни? Надеется ли современная наука на встречу с внеземным разумом? И прав ли был Николай Коперник, когда утверждал, что мы сами и наше место в мироздании ничем не примечательны? Чтобы ответить на эти вопросы, астроном и астробиолог Калеб Шарф приглашает читателя в увлекательное путешествие по последним достижениям самых разных наук - от истории естествознания до космологии и от вирусологии до ядерной физики.
Что касается умения заставить читателя мыслить научно, Калеб Шарф стоит в одном ряду с Паулем Фейерабендом, Ричардом Фейнманом, Марией Кюри и Питером Хиггсом. Книга у него получилась очень живая и непосредственная… она прямо-таки пышет энергией, пусть и с легкой сумасшедшинкой.
Издательство "Barnes and Noble"
Разумно ли считать, что во всем космическом пространстве мы одни-одинешеньки? И какое значение имеет жизнь на Земле по масштабам Вселенной (в том числе и множественной)? Эта книга - увлекательный обзор важнейших открытий во всех отраслях естественных наук, от астрономии до биологии, которые имеют отношение к поискам жизни и в космосе, и в микромире.
Марио Ливио, "Nature"
Автор доносит свою мысль достаточно ясно, свежо и с юмором. Читателя ждет много радостей, например, знакомство с различными конструкциями планетных систем, в существовании которых мы можем быть уверены благодаря самым последним достижениям науки.
"The Telegraph"
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шарф Калеб , Шарф Клаус |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Серия | Золотой фонд науки |
Кол-во страниц | 368 |
Переводчик | Бродоцкая Анастасия Михайловна |
Раздел | Современное естествознание |
ISBN | 978-5-17-091484-5 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 368 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 154x240мм |
Вес | 0.41кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 368 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Математика |
Тираж | 2000 |
Отзывы (4)
- Андрей Романович Яковлев — 15 Сентября 2018
Очень интересная и познавательная книга. В ней рассказывается о сложной и очень интересной проблеме - проблеме внеземной жизни. Наша Вселенная насчитывает сотни миллиардов галактик, в каждой из которых - сотни миллиардов звёзд и планет. При этом Земля - такая же планета, как и все остальные. Поэтому кажется, что во Вселенной должно быть много жизни и цивилизаций. Но пока не было получено ни одного доказательства существования внеземной жизни, что приводит к знаменитому парадоксу Ферми. Для его объяснения выдвинуто много разных гипотез. Автор книги анализирует все эти гипотезы и показывает, что мы ещё очень мало знаем , и что эта проблема гораздо сложнее, чем нам кажется. Книга очень подходит любителям астрономии, биологии, а также всем любознательным людям.
- Лариса ГАРЕЕВА — 21 Ноября 2017
В книге представлен авторский взгляд на устройство нашей Солнечной системы и Вселенной в целом. Автор ставит вопросы и пытается найти на них ответы, опираясь как на достижения современной науки, так и на глубокий анализ исторического прошлого.
В основе угла вопрос о том, как, занимая место между микрокосмом и макрокосмом, мы должны понимать свою космическую значимость. Автор подводит к выводу, что принцип Коперника, как однозначное утверждение того, что мы во вселенной ничего не значащая песчинка, вероятно, не есть истина в последней инстанции. Высказывается гипотеза, что Земля – явление редкое, возможно уникальное в своём развитии.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Концепции современного естествознания
Категория 412 р. - 619 р.