Слонёнок пошел учиться (Самойлов Давид Самойлович); Нигма, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 313 р. до 447 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 447 р. | |
Буквоед | 313 р. |
Описание
Перед вами прекрасная весёлая сказка в стихах о маленьком слонёнке, который захотел учиться в школе. Но школы для слонов поблизости не оказалось, и слонёнок оказался в школе для мышей. Мыши сначала с недоверием отнеслись к новому ученику, но потом они подружились и помогли славному и доброму слонёнку освоить чтение. А слонёнок научил их играть на трубе.
Замечательные стихи Давида Самойлова дополнены очаровательными рисунками известного художника Евгения Монина.
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Самойлов Давид Самойлович |
Издатель | Нигма |
Год издания | 2015 |
Страниц | 36 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4335-0285-7 |
Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 0,80 см |
Формат | 60х90/8 |
Тематика | Проза |
Тираж | 5000 |
Отзывы (9)
- Ульяна Руслановна Фокина — 12 Сентября 2020
Брала эту книгу по рекомендации от школьного педагога, но даже и представить не могла, что она принесёт столько радости детям! Сюжет простой, добрый и поучительный, дети с радостью читают книжку по ролям и «обыгрывают» сценки. Иллюстрации Монина неотделимы от самого сюжета, трудно себе представить другого слона, который бы так хотел учиться.
Самое главное, что детям она очень нравится! - Анонимно — 14 Сентября 2018
Стихотворение Давида Самойлова очень любим и часто читаем его по ролям. "Слоновые школы есть только в Азии, но чтобы туда доставлять ребенка, нужна по крайней мере трехтонка" -сокрушается слониха. В результате, перебрав всевозможные школы (для зайцев, для птиц, для медведей), она, по совету волчицы, отдала сыночка в школу для мышей. О том, как слоненок осваивал школьную науку и рассказывается в этой книжке. Это своего рода пьеса. Здесь есть слова слонихи и слоненка, волчицы и ведущего, сурка и мышат, и, конечно, кота (как же в мышиной школе без кота). Оформлена книга замечательно, большого формата, квадратная, очень много цветных, ярких, жизнерадостных иллюстраций. Книга очень понравилась.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Нигма"
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 250 р. - 375 р.