Слонёнок пошел учиться (Самойлов Давид Самойлович); Нигма, 2015

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0285-7
  • Книги: Отечественная поэзия для детей
  • ID:1750753
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 313 р. до 447 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
447 р.
Буквоед
313 р.

Описание

Перед вами прекрасная весёлая сказка в стихах о маленьком слонёнке, который захотел учиться в школе. Но школы для слонов поблизости не оказалось, и слонёнок оказался в школе для мышей. Мыши сначала с недоверием отнеслись к новому ученику, но потом они подружились и помогли славному и доброму слонёнку освоить чтение. А слонёнок научил их играть на трубе.

Замечательные стихи Давида Самойлова дополнены очаровательными рисунками известного художника Евгения Монина.

Для чтения взрослыми детям.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНигма
Год издания2015
Страниц36
Переплёттвердый
ISBN978-5-4335-0285-7
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,80 см
Формат60х90/8
ТематикаПроза
Тираж5000


Отзывы (9)


  • 4/5

    Брала эту книгу по рекомендации от школьного педагога, но даже и представить не могла, что она принесёт столько радости детям! Сюжет простой, добрый и поучительный, дети с радостью читают книжку по ролям и «обыгрывают» сценки. Иллюстрации Монина неотделимы от самого сюжета, трудно себе представить другого слона, который бы так хотел учиться.
    Самое главное, что детям она очень нравится!

  • 5/5

    Стихотворение Давида Самойлова очень любим и часто читаем его по ролям. "Слоновые школы есть только в Азии, но чтобы туда доставлять ребенка, нужна по крайней мере трехтонка" -сокрушается слониха. В результате, перебрав всевозможные школы (для зайцев, для птиц, для медведей), она, по совету волчицы, отдала сыночка в школу для мышей. О том, как слоненок осваивал школьную науку и рассказывается в этой книжке. Это своего рода пьеса. Здесь есть слова слонихи и слоненка, волчицы и ведущего, сурка и мышат, и, конечно, кота (как же в мышиной школе без кота). Оформлена книга замечательно, большого формата, квадратная, очень много цветных, ярких, жизнерадостных иллюстраций. Книга очень понравилась.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Нигма"

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 250 р. - 375 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms