Илья Репин (Пономарева Т.); Белый город, 2000

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 5-7793-0220-0, 978-5-7793-2159-4
  • EAN: 9785779321594

  • Книги: Музеи мира: альбомы
  • ID:1750812
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 546 р. до 866 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
546 р.
Буквоед
679 р.
14.07.2022
Мегамаркет
866 р.
24.12.2024

Описание

Эта серия - единственная на сегодняшний день подборка альбомов, где полно представлены и западноевропейские и российские мастера. Книги посвящены творчеству виднейших российских и зарубежных художников начиная с эпохи Возрождения и до нашего времени. Написанные ведущими искусствоведами тексты и цветные иллюстрации на каждой странице делают любой альбом серии великолепным подарком. В альбомы о русских мастерах живописи включены, помимо репродукций лучших картин из центральных музеев, шедевры из малодоступных ранее региональных картинных галерей и частных собраний. Книги серии охватывают весь спектр жанров живописи.

Издание содержит цветные репродукции.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет315х235
ИздательБелый город
Год издания2000
СерияМастера живописи
Страниц48
Переплёттвердый
ISBN978-5-7793-2159-4
Размеры23,40 см × 31,60 см × 0,90 см
ФорматА4
ТематикаМузеи мираальбомы
Жанризвестные художники; шедевры живописи и графики
Возрастное ограничение12+
Количество книг1
Оформление обложкилакировка
ИздательствоБелый город
Количество страниц48
Вес0.624
Тип обложкитвердая
Тип изданияподарочное


Отзывы (2)


  • 2/5

    Жаль, что почти нет книг, где репродукции картин были бы хоть на 70-80% близки к оригиналу по цвету, передаче света, яркости, насыщенности - всегда жалкое подобие и разочарование.
    Сама книга хороша, к качеству бумаги, обложки, текста, набора, верстки никаких претензий, но вот репродукции :( Когда же техника и мастерство дойдет до хороших копий?

  • 4/5

    Репин - художник на редкость многогранного таланта, работавший в жанре исторической картины и в сказочном, в бытовом жанре и в жанре портрета и в реалистическом жанре
    также он писал картины на евангельские сюжеты. Различные жанры в его творчестве органично взаимодействуют и дополняют друг друга - так, глядя на картину "Иван Грозный и сын его Иван", кажется, что ты сам только что зашел в ту светлицу, где только что совершилось злодеяние.
    На портретах Репин без приукрашивания фиксировал изображаемых им людей - особенно жутко смотреть на больное лицо Мусоргского, глаза которого глядят, кажется, уже туда, откуда нет возврата (композитор умер через несколько дней после завершения портрета).
    В альбоме, изданном в Италии, представлены репродукции из музеев России, Европы и частных собраний.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные художники - издательство "Белый город"

Категория 436 р. - 655 р.

Книги: Отечественные художники

Категория 436 р. - 655 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms