Рождение Европы (Ле Гофф Жак); Александрия, 2018

  • Издатель: Александрия
  • ISBN: 978-5-903445-29-5
  • Книги: История зарубежных стран
  • ID:1751093
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 648 р. до 1179 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1179 р.
09.11.2024
Подписные издания
648 р.
16.09.2022

Описание

Известнейший французский медиевист рассматривает Средние века, прежде всего, с точки зрения складывания европейской идентичности. Именно в эту эпоху, которая заслуживает самого пристального к себе отношения, сформировались основные черты знакомой нам Европы. Само понятие "Европа" встречается уже в документах VII века, а первая попытка ее объединения восходит к следующему столетию. Далее, на протяжении всего Средневековья, складывались отличительные особенности Европы как особой социокультурной общности объединенной христианскими ценностями, и возникали первые ростки общеевропейского самосознания.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлександрия
Формат84х108/32
АвторыЛе Гофф Ж.
Переплёттвердый, суперобложка
Год публикации2014
ЯзыкРусский
Количество страниц400
ПереплетТвёрдый
Год издания2018
Кол-во страниц400
СерияСтановление Европы
Страниц398
ISBN978-5-903445-03-5,978-5-903445-29-5,978-5-903445-54-7
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,40 см
ТематикаВсемирная история
Тираж3000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга небольшого формата, в приятной плотной суперобложке. Бумага белая, хорошего качества. Но шрифт очень мелкий.
    По содержанию: прочла пока небольшую часть, много интересных подробностей по истории. Я совсем не специалист в истории, когда-то "проходила" в школе-институте. Просто захотелось узнать взгляд на предмет с "западной точки зрения".
    Удивило, что здесь немало предвзятости, превозносится позитив и нивелируются негативные события. В общем, все "как у нас". Поэтому читать следует со здоровой долей скептицизма.
    Книга написана доступным языком, в конце есть хронологический перечень исторических событий и две черно-белые карты. Почему-то именно карты в подобных изданиях являются самым слабым местом. Нет сравнений хотя бы по большим отрезкам времени, как выглядели очертания государств в разные периоды.
    В целом книгой довольна, ее стоит прочесть даже ради того, чтобы не обольщаться "объективностью" западной точки зрения. Кроме того, в ней много интересных подробностей и событий, которые здесь хорошо представлены.

  • 4/5

    Обратила внимание на эту книгу из-за того, что заинтересовали другие книги из серии "Становление Европы". Однако начав читать, обратила внимание на разницу в подходе с другими авторами. Ле Гофф подаёт материал в форме эссе, достаточно общо - оперируя расхожими фактами. Хотя это не делает его работу скучной и безынтересной. Особенно интересно, думаю, будет тем, кто неглубоко знаком с темой.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История зарубежных стран

Категория 518 р. - 777 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms