Премия Дарвина. Эволюция в действии; АСТ CORPUS, 2015
Где купить
Последняя известная цена от 229 р. до 519 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 519 р. | |
Буквоед | 359 р. | |
book24 | 359 р. | |
ЛитРес | 229 р. |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Норткатт Венди |
Раздел | Антропология |
Издатель | АСТ CORPUS |
ISBN | 978-5-17-091712-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 416 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.45кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Сумм, Любовь Борисовна |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Юмористическая проза и сатира |
Тираж | 3000 |
Отзывы (12)
- В. Инна — 22 Мая 2020
Книга эффектна, но. Я не знала, что такое премия Дарвина, и отзывов не читала. Купила книгу от уважаемого мной издательства не глядя в оффлайн-магазине. Меня подкупили "Дарвин" и "эволюция".
Мне кажется, это продукт из категории "хлеба и зрелищ". Я клюнула на внешний вид, но в данном случае не испытала никакого удовольствия, я даже не стала дочитывать книгу.
"Совершенно необязательно читать все истории разом и подряд. Это словно коробка с леденцами разного вкуса: лучше распробовать понемногу" (с) - имхо, это дико. Эта книга есть отражение нашего времени. Слишком цинично и популярно.
Похожие ощущения я испытала после прочтения Кладбищенских историй Акунина, а именно главы про пикники с играми на американском кладбище.
Меня учили: человек умер, прояви уважение.
А после Игры престолов нас не смущает никакая чернуха и обнаженка в кино, мало-мальски современный сериал обязательно вставит что-нибудь такое. Просто интересного сюжета кажется уже недостаочно. Мы пресыщены и отравлены. И это массовое явление(
"Если я где-то перегнула палку, просто перелистните страницу и постарайтесь получить удовольствие от следующей истории" (с).
...по мелочи: пожарные переведены как "пожарники", "22 лет"(с.133) и т.д. - но это скорее к редактуре.
Подводя итог: вижу по отзывам, что я в подавляющем меньшинстве, и мне от этого грустно, но я искренне не понимаю, почему книгу считают весёлой и смешной. Поучительно - да, грустной - ну конечно.А ведь я люблю черный юмор) Но все люди разные, и это нормально.
Более того, согласно Википедии премия Дарвина "одна из крупнейших юмористических франшиз с более 1,5 млн проданных копий". Так-то.
"Эволюции нашего вида присуще беспощадное чувство юмора" - так написано в аннотации, но, видимо, я ожидала чего-то другого. - колечкин иван — 9 Февраля 2019
Преподаватели школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", обратите внимание!
Прекрасное пособие:-)
Есть одноименный фильм с Ванессой Рэдгрейв.... тоже стоит посмотреть.
Но книга - гораздо шире по коллекции описанных случаев идиотизма. Местами, как ни грустно, но очень смешно.
Сколько затравок для уроков. Одно пособие по поведению с коброй чего стоит.. Да и с анакондой: там прекрасная история про ложную инструкцию, по ошибке попавшую в свод таковых, и принятую за чистую монету многими несчастными гражданами. К вопросу о развитии критического мышления через чтение:-)
Много поводов для создания сравнительно несложных инженерных задач.
Только следите за... отбором текстов: там и не совсем школьный материал случается... Да и не все можно читать, к примеру, за приемом пищи..
В целом - если вам нужна книга, которую можно читать между дел, короткими фрагментами - оно!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Публицистика - Журналистские расследования
Категория 183 р. - 274 р.