Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)); Владис, 2016

  • Издатель: Владис
  • ISBN: 978-5-9567-2108-7
  • EAN: 9785956721087

  • Книги: Человек. Земля. Вселенная
  • ID:1753683
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1324 р. до 2654 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2322 р.
17.07.2024
Буквоед
1777 р.
OZON
1324 р.
24.06.2024
МАЙШОП
1410 р.
23.06.2024
Яндекс.Маркет
2654 р.
27.06.2024

Описание

С незапамятных времён люди стремились проникнуть в тайны неба. В результате в двадцатом столетии появились мощные телескопы и управляемые космические аппараты - теперь мы можем подробно изучить даже самые отдалённые космические тела. Сегодня известно, что наша галактика Млечный Путь насчитывает около четырёхсот миллиардов звёзд. Наше Солнце - одна из них; вокруг него вращается Земля - единственная известная

на сегодняшний день планета, где существует жизнь. Благодаря научно-техническому

прогрессу мы можем исследовать самые дальние уголки Солнечной системы и даже узнать, что находится за её пределами. Наконец завеса над секретами Вселенной

начала приоткрываться: мы знаем, что ею движет и из чего она состоит, как рождаются и умирают звёзды, что такое чёрные дыры, какова природа окружающего галактики

невидимого тёмного вещества. С этой книгой вас ждёт захватывающее путешествие по безграничному космосу в компании интересных фактов и потрясающих иллюстраций!

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №1

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №2

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №3

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №4

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №5

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №6

Как устроена Вселенная (Феданова Ю., Скиба Т., Ковалева Е. (ред.)) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетДутая
ИздательВладис
Год издания2016
СерияПолная иллюстрированная энциклопедия
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-9567-2108-7
Размеры23,00 см × 29,80 см × 2,50 см
Формат300.00mm x 233.00mm x 22.00mm
ТематикаАстрономия
Тираж1500
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц224


Отзывы (2)


  • 5/5

    Ввиду того, что астрономии в школе уделяется колоссально мало времени, хотелось приобрести действительно качественное и достаточно полное издание по этой теме. Выбирала долго, но остановила свой выбор именно на этой энциклопедии. Мне понравился и объем – 224 страницы, примерно полтора кг по весу, и содержание – 11 больших достаточно полных по информативности глав, и качество – мелованная бумага страниц, плотная глянцевая обложка, нет недостатков по качеству печати и сборки книги.
    Самые мои любимые главы: это «Загадки Вселенной» и «Астрономия и мы». Действительно, очень интересно читать даже взрослым, не то, что детям. Да и написано все весьма простым и понятным языком, но в тоже время нескучным. Конечно, встречаются и особые термины, но их не так уж и много, да и словарь в конце энциклопедии имеется, поэтому разобраться будет несложно.
    Отдельно отмечу то, как поработали иллюстраторы книги: картинки просто замечательные. Плюс их очень много, они достаточно понятные и к ним почти везде есть комментарии, чтобы можно было понять где что расположено и где что находится.
    В общем по итогу могу сказать, что я абсолютно довольно книгой, даже несмотря на ее немаленькую цену.

  • 5/5

    Прекрасное подарочное издание. Книга большого формата с плотной обложкой, бумага страниц хорошего качества, достаточно плотная. Выбрал эту книгу в качестве подарка на день рождения крестника. Хотелось подобрать что-то интересное, но в тоже время и познавательное. В этой книге есть и то, и другое.
    Мне понравилось, что в книге очень много иллюстраций с пояснениями, ну а текста наоборот немного, только самое главное и нужное. При том, что почти по каждой теме есть объемные рисунки, которые как бы показывают изнутри состав планет и звезд. Они прям очень впечатлили, такие реалистичные и такие подробные. Отдельный респект художникам и дизайнерам. К тому же печать никак их не искажает. Да и еще понравилось то, что где возможно, там использованы реальные фотографии. И даже там смогли сделать этот эффект разреза, например в иллюстрациях к ракетам.
    Вообще по содержанию в книге 11 больших глав плюс в конце алфавитный указатель. Очень понравилось то, что помимо просто описания Вселенной, звезлд и планет, есть такие главы как «загадки Вселенной», «покорение космоса» и «астрономы и мы». То есть изложенный материал охватывает даже больше вопросов, чем кажется по названию. Однозначно советую книгу к приобретению.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Человек. Земля. Вселенная - издательство "Владис"

Книги: Человек. Земля. Вселенная

Категория 1059 р. - 1588 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms