Сказки о воображаемых чудесах (Датлоу Э. (сост.)); Рипол, 2015

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-08388-5
  • Книги: Мистическая зарубежная фантастика
  • ID:1753837
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 671 р. до 1380 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
884 р.
OZON
1380 р.
24.06.2024
book24
671 р.
20.04.2025

Описание

Легендарный редактор, лауреат многих премий Эллен Датлоу дарит своим читателям новую потрясающую антологию. Стивен Кинг, Нил Гейман, Джордж Р. Р. Мартин, Чарльз Де Линт, Майкл Бишоп и другие прославленные авторы откроют для вас удивительный и жуткий фантастический мир, где кошки наравне с людьми являются главными действующими лицами повествования. И это отнюдь не умилительное чтение!

Перед вами лучшие 40 рассказов о кошках в жанрах фэнтези и хоррор за последние 30 лет. Здесь вы встретите истории с участием домашних кошек, ягуаров, пум, тигров и львов, а также сфинксов и мантикор, однако акцент в рассказах сделан на людях и человеческой природе, что всегда является знаком настоящей литературы.

Составитель: Эллен Датлоу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательРипол
Год издания2015
ISBN978-5-386-08388-5
Кол-во страниц704
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение18+
Количество страниц704
Формат145x215мм
Вес0.85кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Как любитель фантастики и владелец кота, ответственно заявляю - великолепный сборник! Сборники хороши своим разнообразием, их можно читать хоть с начала, хоть с конца. Но в этом же их слабое место - порой на пару удачных рассказов приходится десяток так себе. Эта книжка - редкое исключение, во всяком случае, мне так кажется. Рассказы из этой антологии охватили все стороны всех девяти кошачьих жизней. А какие авторы - Нил Гейман, Стивен Кинг, Джордж Мартин, Чарльз де Линт, Сюзанна Кларк,Джеффри Форд! Бумага белая, после каждой новеллы небольшая справка -примечание об авторе.

  • 5/5

    «Правда, мне кажется, что кошка понимает все, что я говорю, и вообще умнее, чем, по моему мнению, может быть животное. Но разве я могу знать наверняка?» - слова из этой книги, которые я сама не раз повторяла, рассказывая о своей кошке кому-нибудь другому.
    Антология просто потрясающая, основной темой каждого рассказа служат представители кошачьего вида, и хотя тема повторяется, но исполнение отличается от автора к автору. Здесь и мистика, и фантастика, и фэнтези, и сказка о кошачьей шкурке (жутковатая и сюрреалистичная), и готовый сценарий для фильма ужасов о коте, подстраивающем убийство своих хозяев («Девять жизней»), и рассказ о коте, спасающем своих хозяев («Жертва»), даже есть история о кошке Шрёдингера. Каждое произведение интересно по-своему, но собранные вместе они составляют действительно замечательную книгу, в которой любой из ценителей кошек и фантастических миров найдет что-то для себя.
    Возможно, после прочтения вы иначе посмотрите на своего питомца, потому что «Ведьм ведь не существует в природе, да и кошек тоже. Есть только люди, одетые в кошачьи шкурки».

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Рипол-Классик"

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 536 р. - 805 р.

закладки (0) сравнение (0)

40 ms