Трудно быть богом (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович); АСТ
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-094068-4
EAN: 9785170940684
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1756568
Где купить
Последняя известная цена от 192 р. до 358 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 358 р. | |
Буквоед | 265 р. | |
book24 | 192 р. |
Описание
Возможно, самое известное из произведений братьев Стругацких.
Один из самых прославленных повестей отечественной фантастики.
Увлекательная, полная драматизма история жизни, любви и приключений дона Руматы из королевства Арканар на далекой планете - рыцаря с двумя мечами, под именем которого скрывается Антон, резидент с планеты Земля.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович |
Издатель | АСТ |
Отзывы (6)
- Мусихина Наталья — 23 Февраля 2019
Роман, конечно, на любителя. Много драк, вероломства, крови, грязи, и неприятных подробностей средневековой жизни.
Дон Ромату - в роли которого уже 5 лет живет землянин-ученый-испытатель Антон, присланный на средневековую планету, в качестве стороннего наблюдателя - не имеет права вмешиваться в ход исторических событий. Он лишь изучает мотивы и нравы этой эпохи. Знакомится с историческими личностями. Удивляется количеству потребляемого людьми спиртного и их нечистоплотности. Развратности женщин и вероломству мужчин. Бесхребетности бедного народа и наглости благородных донов. Пытается вести такой же разнузданный образ жизни, чтобы не выделяться. И пьет специальные таблетки, чтобы не пьянеть и для быстрого восстановления сил. Он носит металлопластиковую рубаху, что делает его неуязвимым. И создает ореол божественности. Ему приходится создавать видимость любвеобильного дона, согласно статусу, для чего приходится встречаться с 20 сеньорами, и каждый раз на виду у публики уединяться с женщиной, а затем, прочитав ей стихи, ретироваться. Поэтому все мужики считали его нормальным ловеласом. А женщины- кто ненавидит, обижаясь, что ее грязное, много лет не мытое тело, отвергли, кто восторгается невиданной романтикой.
Ромату становится свидетелем вероломного убийства короля,знает, кто это сделал и может наказать... но вмешиваться в исторический ход событий ему строго запрещено.
Он влюбляется в средневековую девушку Киру. Чистую и невинную. В конце повести ее убивают. А Ромату возвращается на Землю. - Виталий Ларцев — 22 Ноября 2017
Книгу вынудила приобрести одноименная компьютерная игра по этой повести,которая тесно связана.О чем я не жалею.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "АСТ"
Категория 153 р. - 230 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 153 р. - 230 р.