Хюррем, наложница из Московии (Алтынйелеклиоглу Демет); Лимбус Пресс, 2016

  • Издатель: Лимбус Пресс
  • ISBN: 978-5-8370-0717-0
  • EAN: 9785837007170

  • Книги: Исторический роман
  • ID:1757348
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 249 р. до 796 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
645 р.
24.01.2022
Буквоед
449 р.
ЛитРес
249 р.
Мегамаркет
512 р.
24.11.2024
Яндекс.Маркет
796 р.
13.04.2024
OZON
699 р.
24.06.2024
Читай-город
659 р.
14.11.2024
book24
659 р.
06.01.2025

Описание

Роман современной турецкой писательницы рассказывает о жизни и восхождении к вершинам власти избранницы османского султана Сулеймана Великолепного (1494-1566) Хюррем Султан (она же Роксолана), урожденной Анастасии Лисовской, наложницы славянского происхождения, которой суждено было сыграть решающую роль в судьбах Османской империи и Европы. Пряная экзотика Востока и богатая канва исторических событий обеспечили невероятную популярность этого романа не только в Турции, где он выдержал сорок переизданий, но и во многих европейских странах.

Именно этот роман вдохновил продюсеров на создание знаменитого сериала "Великолепный век", с успехом демонстрировавшегося по всему миру, в том числе и в России.

Хюррем, наложница из Московии (Алтынйелеклиоглу Демет) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛимбус Пресс
Возрастное ограничение16+
Вес0.674
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество книг1
Тип обложкитвердая
ИздательствоЛимбус-Пресс
Количество страниц488
Оформление обложкиинтегральный переплет
Формат211.00mm x 152.00mm x 30.00mm
АвторАлтынйелеклиоглу Демет
Год издания2016
Страна-производительРоссия
Страниц488
Переплёттвердый
ПереводчикАврутина, Аполлинария Сергеевна
ISBN978-5-8370-0717-0
Размеры14,50 см × 21,00 см × 3,00 см
ТематикаИсторическая зарубежная проза
Тираж3000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц488
ПереплетТвердый переплет
СерияВеликолепный век султана Сулеймана


Отзывы (7)


  • 5/5

    Легендарная женщина, потрясающе красивая и с сильным характером, стала частью истории одной из сильнейших империй своего времени в её золотом веке. О жизни этой женщины написано много, но слишком уж противоречиво пишут о её жизни в гареме и отношениях с окружающими. А что с ней было до гарема?! Неужели красиво садиться и вести речи она научилась в сельской местности будучи дочерью священника (как гласят некоторые источнмки)? Здесь представлен предположительный вариант её истории до гарема, но, как мне кажется, неспроста эта женщина решила вычеркнуть из своей истории этот период жизни. Она переродилась в гареме в яркую и сильную женщину из юной девушки. А судьба её не так прекрасна как может показаться. Слёзы она прятала, а борьба за свою жизнь и любовь султана была постоянна. Но она все выдержала и теперь ею восхищаются женщины всего мира, если понимают что кроется за красотой жизни гарема

  • 4/5

    Ожидала большего. Такое ощущение, что книгу писала не взрослая женщина, а школьница сочинение по истории. Содержание книги и сериала уж очень сильно отличаются друг от друга. В книге уж слишком все слащаво и персонажи какие то безликие. У Павлищевой написано правдивее.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Лимбус Пресс"

Категория 199 р. - 298 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms