Любовь, или Связь поколений (Дина Рубина, Людмила Улицкая, Мария Метлицкая, Людмила Петрушевская); Эксмо, Редакция 1, 2015
29 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-83817-2
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1758102
Где купить (1)
Цена от 29 р. до 29 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 319 р. | |
book24 | 105 р. |
Описание
В семье говорили про Еву многое и по-разному. Она была действительно несгибаемой и умела выстоять в любых жизненных обстоятельствах. Резкая, порой грубая, эгоистичная, она вдруг изменилась, когда в ее жизнь вошел чужой ребенок - дочка изменившего Еве любовника… "Ева Непотопляемая" называется рассказ Марии Метлицкой. Столь же тесная связь между взрослым и ребенком и в рассказе Юрия Буйды "Казанский вокзал". Старик и мальчик оказываются выброшены на обочину жизни и пытаются выжить, держась друг за друга.
В этом сборнике собраны рассказы разных авторов, но все они о самом важном для нас - о связи поколений, об их любви и поддержке.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дина Рубина, Людмила Улицкая, Мария Метлицкая, Людмила Петрушевская |
Серия | Рассказы о самом важном |
Раздел | Современная русская проза |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-699-83817-2 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 130x206мм |
Вес | 0.36кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (7)
- Нечеухина Татьяна — 19 Июля 2019
Тяжелая подборка, много негатива, после прочтения остается осадок, дарить бы такую книгу точно не стала.
- Александра Фартовая — 30 Декабря 2017
Взяла почитать эту книгу у коллеги, но была настолько впечатлена рассказами, что сейчас буду заказывать себе такую же и подумываю об отдельной покупке книг всех авторов, произведения которых напечатаны в книге. Много знакомых и популярных имён - Дина Рубина, Людмила Улицкая, Олег Рой, Людмила Петрушевская, которые сделали этот сборник достойным для покупки себе или в подарок просто по факту того, что их рассказы напечатаны в книги. О чём книга? О жизни, о любви, о людях, об отношениях, о том как многогранна наша жизнь и как тесно связаны судьбы людей - это если вкратце, потому что некоторые рассказы передать просто невозможно, их нужно только читать, читать и перечитывать. Чего стоит один лишь рассказ Дины Рубиной "Адам и Мирьям" (он в книге идёт самым первым) про людей, прошедших через ужасы, через ад войны, концлагерей, побегов, пыток, потерь и обретений - ну, говорю же, не передать словами, потому что лучше, чем автор, не рассказать. Это потрясающие истории, каждая в своём роде особенная, непохожая на другие, которые не могут оставить равнодушным любого читателя. Думаю, каждый читатель найдёт своего любимого автора, что называется, с первой попытки. Достойная книга для домашней библиотеки, жемчужина рассказов прекрасных талантливых авторов, вы не пожалеете ни затраченных денег, ни времени, которое уйдёт на чтение.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо"
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 23 р. - 34 р.