Ларс фон Триер. Контрольные работы; Новое литературное обозрение, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 351 р. до 690 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
690 р.
20.12.2022
Подписные издания
477 р.
19.12.2022

Описание

Мыслитель, радикал, экспериментатор, литератор, художник, Ларс фон Триер остается одной из самых крупных и противоречивых фигур европейского кинематографа рубежа XX и XXI столетий. Исследованию его всегда очень разных, часто шокирующих и провокативных фильмов кинокритик Антон Долин посвятил много лет. В книге анализируется творчество режиссера, а также публикуются обстоятельные интервью с самим Триером и с его коллегами - режиссерами и актерами.

3-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНовое литературное обозрение
Формат60х90/16
АвторыДолин А.
Переплётмягкий
СерияКинотексты
Год публикации2015
ЯзыкРусский
Количество страниц352
ПереплетМягкий
Год издания2017
Кол-во страниц352
Страниц352
ISBN978-5-4448-0674-6
Размеры14,00 см × 21,40 см × 2,00 см
ТематикаКино и телевидение
Тираж2000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Долин - безусловно, огромный фанат Триера. Когда говорят "Ларс фон Триер", Долин мечтательно улыбается. И есть отчего - пожалуй, он лучше, чем кто-либо в России, знает творчество датского режиссера, понимает его и с удовольствием делится своим анализом с читателями. Эта книга - достаточно разносторонний портрет режиссера, представленный биографическими моментами, подробным разбором формы, стилистики и языка фильмов, интервью разных лет. Рекомендовано всем, кто воспринимает Триера исключительно как человека, проецирующего в кино свои собственные девиации. Стоит копнуть чуть глубже - и, возможно, поймешь, что все гораздо сложнее и тоньше.

  • 4/5

    Весьма неплохая книга, в которой с разных сторон представлен великий провокатор фон Триер. В основе эпатажных художественных жестов лежит стремление показать, что внешний план бытия всегда является результатом проекции внутреннего мира свободы, имеющего нравственную природу как непростое признание Другого человека. Также становится понятно, что для его творчества характерно раскрытие мысли о том, что связь тела и души проистекает из свободы, которая дается человеку непосредственно, тогда как в других живых сущих она сказывается опосредованно, а в техническом мире ее вовсе нет, поэтому телесность техники всегда будет лишена жизни.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Кино - издательство "Новое литературное обозрение"

Категория 280 р. - 421 р.

Книги: Кино

Категория 280 р. - 421 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms