От Москвы… (Алешковский Пётр Маркович); Новое литературное обозрение, 2010

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 103 р. до 375 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
206 р.
09.11.2024
ЛитРес
103 р.
15.08.2024
Буквоед
239 р.
13.05.2023
book24
239 р.
14.05.2023
Яндекс.Маркет
375 р.
17.06.2024
МАЙШОП
112 р.
23.06.2024
Мегамаркет
375 р.
03.09.2024

Описание

Путешествие - не просто любопытство, это еще и попытка уловить отзвуки прежних времен, что звучат в любой точке мира. Судьбы живших здесь людей, их характеры и поведенческие нормы, их культура не исчезают, но переплавляются, приспосабливаются к новым временам, сохраняя древние основы. Автор книги, известный писатель Петр Алешковский, - своего рода археолог, который, помимо прочего, не только старается услышать и понять встреченных людей, но и проводит раскопки в собственной душе. Его путевые очерки - поиск важного и типического в нашей истории, что могло бы прояснить, почему сегодня мы живем так, а не иначе. Заполярье и горы Армении - первой христианской страны в мире, недавно еще бывшей частью огромного СССР; экспедиция на остров Сахалин к аборигенам-нивхам, на русский Клондайк, где, кажется, всем правит дух наживы; поезд Москва-Владивосток, повторяющий путь освоения и по сию пору полупустого материка, на котором живут наши сограждане. Живут далеко-далеко от Москвы…

От Москвы… (Алешковский Пётр Маркович) - фото №1

От Москвы… (Алешковский Пётр Маркович) - фото №2

От Москвы… (Алешковский Пётр Маркович) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНовое литературное обозрение
Год издания2010
СерияПисьма русского путешественника
РазделЗаметки путешественника
ISBN978-5-86793-744-7
Количество страниц144
ФорматСредний
Вес0.13
Размеры12,50 см × 20,00 см × 0,81 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Кол-во страниц144
Страниц144
ТематикаПутевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов
Возрастное ограничение18+
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкимягкая
ИздательствоНовое литературное обозрение
Количество книг1


Отзывы (2)


  • 5/5

    Настоящая книга. Как и все у П Алешковского. ........

  • 4/5

    Маленькая легкая книжка, удобная для путешествий.
    Сборник из четырех произведений, эпиграфом к которым можно взять цитату из этой же книжки "90-е прошли, а я в Москве и не заметил..."
    1. Сначала мы с автором едем в поезде от Москвы до самого Владивостока. Не только многообразием пейзажей, многодневностью поездки, но и многонациональностью пассажиров ощущаем огромность нашей страны.
    "...Россия ассоциируется прежде всего с дорогой, с опасным продвижением сквозь тьму и метель к какому-нибудь очагу тепла и света..."
    2. Далее познакомимся с народом нихви.
    "...Глаголы в нихвинских сказках работают, как палки при ходьбе на лыжах проталкивая повествование, рождают странный поступательный речитатив..."
    3. Вдруг окажемся посреди Армянского нагорья.
    "...Я прилетел в Ереван зимой, потому что писать о "солнечной Армении" казалось не правильным..."
    4. И снова север.
    "...Цель командировки была простая - ездить по Кольскому полуострову и смотреть по сторонам. Даже на карте он выглядел грандиозным, почти без дорог и населенных пунктов..."
    Я не стала ставить оценку этой простой книжке, купленной мной в дополнение к другим книгам Петра Алешковского. Рекомендую к чтению, просто, чтоб полюбоваться качественным слогом.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Заметки путешественника - издательство "Новое литературное обозрение"

Книги: Заметки путешественника

Категория 82 р. - 123 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms