Книжный вор (Зусак Маркус); Эксмо, 2017

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-86828-5
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1762198
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 170 р. до 295 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
295 р.
Буквоед
259 р.
30.04.2022
book24
263 р.
19.01.2025
РЕСПУБЛИКА
170 р.
03.06.2021

Описание

Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше. Мать везет девятилетнюю Лизель Мемингер и ее младшего брата к приемным родителям под Мюнхен, потому что их отца больше нет - его унесло дыханием чужого и странного слова "коммунист", и в глазах матери девочка видит страх перед такой же судьбой. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель. Так девочка оказывается на Химмель-штрассе - Небесной улице. Кто бы ни придумал это название, у него имелось здоровое чувство юмора. Не то чтобы там была сущая преисподняя. Нет. Но и никак не рай. "Книжный вор" - недлинная история, в которой, среди прочего, говорится: об одной девочке; о разных словах; об аккордеонисте; о разных фанатичных немцах; о еврейском драчуне; и о множестве краж. Это книга о силе слов и способности книг вскармливать душу. Экранизирован в 2013 году.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2017
Серия100 главных книг (обложка)
Кол-во страниц608
ПереводчикМезин, Николай
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-699-86828-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц608
БумагаГазетная
Формат180.00mm x 115.00mm x 25.00mm
Вес0.31кг
Страниц608
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 17,80 см × 2,50 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж49000


Отзывы (63)


  • 5/5

    Сердце есть даже у смерти... И очень хочется верить в это несмотря ни на что. Восхитительное произведение, одно из самых трогательных и одновременно горестных. Война, голод, смерть - что может быть хуже? Что или кто способен отвлечь ребенка от всех тягот упавших на маленькие хрупкие плечи? Невозможно не проникнуться к героям книги, к каждому, чувствуются абсолютно все эмоции. Уже порекомендовала своим друзьям и буду делать это дальше. Обязательно к прочтению.

  • 4/5

    Конкретно в этом издании книги 2016-ого года наткнулась на большое количество опечаток и разрывов пробелами в словах, преимущественно во второй половине книги. Неприятно, конечно, замечать такое при прочтении сильной истории, уважение к издательству испортилось.

Все отзывы (63)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 136 р. - 204 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 136 р. - 204 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms